Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Виталий, выкладывайте, я буду нем как рыба :scout:
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Если не сравнивать звучание с Накамичи.
Вторую гармонику она давит твая накамичи и это запатентовано видимо.
Неестестнвенный сладкий звук получаеться,как НА АККоРДИОНЕ!

Оно те надо? Тем кто рок слышакт нан нет.

А Накамичи знаешь как..пернул или плита упала на пол..послушал..и в этом
Музыка есть!!! :laughter:   :D  

Накамичи это для тя жирный кусок,что продать можнг купив в лохов стариков или почти даром.

Новая мода,правда это уже было...Помню ещё какойто "испанец" тут пусовался всё..как оказалось он руский.

Кстати,спанец этот потом Аурексом увлёкня,анурезом типа!.. :laughter:
 
 
На Onliner-е тестируют какие то ,,дорогие,, деки, лишний раз убедился, что ,,средний,, 620 налаженый, лучше их, и на много.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=10085429&start=9840
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
РемонтНик, я смотрю и там уже :laughter:
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Опять же кто определил где звук правильный а где нет? Даже старые LP записаны по разному одного и того же исполнителя :Япония,UK,USA!
:!: Ключевая фраза ветки! ;)
 
 
Олег вопрос? Ты не делал  подстройку момента подмотки  через подстроичник в драйвере  reel motor drive на микросхеме BA 6109 (используется во многих  кассетных деках) . И дея такая в СМ на 737 напряжение на 4 выводе BA6109 задается транзисторным ключем который параллельно сопротивлению 2.7 кОм включает 360 Ом и изменяет напряжение в ркжиме Play c 3,3 Вольта до 8,3 Вольта . Вместо 2,7 кОм поставить подстроичник и им регулировать  напряжение подмотки. А при FF/REW при подключении  сопротивления 360 Ом все равно общее станет меньше меньшего и напряжения на перемотки сильно не изменится? С Уважением.
 
 
Да, скорее всего так возможно! Более честно, наверное, было бы подключение последовательно с резистором 2,7кОм (его надо предварительно уменьшить) стабилитрона (или набора последовательно соединенных стабилитронов по 3,3В). При этом регулировка получается дискретной, но точнее и стабильнее. Но думаю и переменником вместо 2,7кОм тоже можно.
 
 
Вот скажите, CT-900S  800$, CT-777  500$. За что 300$, больше половины стоимости самой деки, за платы долби S?  всё остальное одинаковое (rpb 1041,  270р, ml220, cx 20188, и так далее)Вот так ,,знатоки умники,, потом рассказывают ,,молодым,, о ,,довольно средних,,  и ,,предтоповых,, деках. И  после увиденного изменения остатка на счёте карты, недавняя,, слащавость,, которая была раньше, вдруг превращаетца в ,,ничего лучшего не слышал,, :D
http://www.vintagecassette.com/pioneer/ct-900s
http://www.vintagecassette.com/Pioneer/CT-777
Главное шильдик и ценник ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 13-06-2016 11:34:48
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Там походу $100 отчисления за авторство, как раз пик был  Dolby S. Ну и надлбно оправдать цифру  9 от 7-ки. По такому пути накрутки цен шел не только пионер но и другие. В сони серии ЕS  везде применен один и тот же лпм td-200 и практически одинаковая электроника. Чуть разные нюансы и разница баксов на 200-300. Что делать удешевление производства , а прибыли падать не должны. Вот в 70-80 х там да! Тот же пионер  6 серии координально отличается от 7 ки, механика разная , головы другие, доп функции , другая начиека электронная. Я уже не говорю о ct-f950 и  тысячной серии - это танки!
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Вот так ,,знатоки умники,, потом рассказывают ,,молодым,, о ,,довольно средних,, и ,,предтоповых,, деках.  
А я и говорил всегда, что средние Пионеры звучат почти как топовые, платформа одна и та же просто недоустанавливаются некоторые комплектующие (функционал по сути). Цена топа это просто цена престижа. Звучание 920го Пионера, глобально не отличается от хорошо отстроенного 620го. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)