Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 145 След.

Nakamichi 1000ZXL, Клуб владельцев. Обмен опытом, нюансы эксплуатации, ремонта и прочее.

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Задолбаетесь. :) Даже в управлении ЛПМ. Попробуйте учесть всё, что происходит на портах при разных режимах. Ну ладно, допустим, логическим анализатором Вы разобрались. Ещё не забывайте, что у этого микроконтроллера используются открытые коллекторы. Их тоже придётся ревлизовывать в этом переходнике. В итоге, простая на первый взгляд задача может отнять такую уйму времени, что смысл полностью потеряется.
А насчёт написать программку для калибровки 1000-ного да ещё и улучшить алгоритм - флаг в руки! Возьмите схему этого 1000-ного да поразбирайтесь в ней. Мало не покажется, чесслово!

Я как бы всю жизнь работаю в R&D, а там часто дизайнить приходиться не с чистого листа, а используя подручные узлы, т.е. на начальном этапе всё может выглядеть совсем как радиолюбительство. К примеру, первое что на ум приходит, лет 7 назад был один дохлый экпериментальный проект. Нужно было печатать с одного принтера на другой по интернету и с разделением во времени. Два принтера, каждый подключался по USB к своей маленькой платке на слабом 32 битном микроконтроллере, также сама платка подключалась к интернету. В нормальном режиме принтер использовался как обычно, а при активизации удалённой печати посылал через платку файл на сервер, где она хранилась пока её не заберёт адресуемый принтер. Т.е. скинул фотку на принтер в своей комнате, нажал нужную кнопку, и она ушла на печать на другой конец земного шара, к маме на дачу :) Прошивку (ОС не использовалась) для микроконтроллера и программку сервера я написал где-то месяца за два, точно не помню. Родных драйверов на используемый принтер не нашлось, пришлось городить и это было самое трудное. В схему Нака 1000 я уже давно не заглядывал, но не думаю, что там сложностей и неизвестности для создания прошивки больше чем в этом простеньком проекте. К тому же, во время написания прошивки придёт опыт по алгоритму подстройки записи и, главное, его можно будет усовершенствовать. Это что касается записи в 1000 наке. В остальных, всё намного проще. В той же Айва 6900 нет автоматической подстройки вовсе, там всё ручками, т.е. прошивка только на кнопки, магниты, моторы, светодиоды и датчики. Вообще просто.
 
 
Цитата
Вообще просто.
Хорошо, раз так.
 
 
Просто для того кто этим занимается постоянно, а мне допустим около года бы понадобилось чтоб программу написать, причём для какой то деки. Это хорошо конечно с точки зрения практики программирования, но плохо если тебе эта практика не нужна, а ещё хуже если ты деку хотел слушать, а в итоге завис на компе с программированием причём на долго.
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
В той же Айва 6900 нет автоматической подстройки вовсе, там всё ручками, т.е. прошивка только на кнопки, магниты, моторы, светодиоды и датчики. Вообще просто.
Поэтому она никогда не сможет писать,так как 1000й. ;)
6900 - неудачный аппарат,а ЛПМ хуже не куда.
P.S.Зато, красив,как "новогодняя ёлка". :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Поэтому она никогда не сможет писать,так как 1000й.  

6900 - неудачный аппарат,а ЛПМ хуже не куда.

P.S.Зато, красив,как "новогодняя ёлка".  

Не только 6900. Айвы все такие и даже 009. По конструктиву лучшие из то что я видел это Сони и Пионеры. Однако звучит и пишит Айва 6900 очень даже хорошо. И, да, красивая очень :) А внутри хлам, согласен. Разобрать аккуратно не все её смогут.
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Не только 6900. Айвы все такие и даже 009.
Позволю небольшое отступление:
ЛПМ у 009 можно использовать как эталон - с "резинкой от трусов" вместо пасика может работать достойно. ;)
P.S.Насчёт Пионеров и Сону - согласен. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
009 можно использовать как эталон - с "резинкой от трусов" вместо пасика может работать достойно.
Т.е. с бешенной детонацией - это достойно?  :laughter:  :clinic:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Т.е. с бешенной детонацией - это достойно?
Поставьте,измерьте - потом поговорим. :read:
P.S.Можете сравнить с "тремя топорами" - там что ни ставь,ответ всегда один... :laughter:
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Что именно? Или прошивку написать?
залить вашу прошивку в этот  проц, и не просто залить, а что бы он принял ее за родную :D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
По конструктиву лучшие из то что я видел это Сони и Пионеры.  
пионер - хлам рядом с сони.
После сэкса с СТ93 я в этом совершенно уверен.
ЛПМ СТ93 - сырая, непродуманная дешевка из пластмассы, по сравнению с сони.
У сони тоже хватает косяков, но эти косяки специально заложены в конструкцию.
У пионера - косяки результат экономии и недостаточной квалификации разработчика.
почувствуйте разницу.  :D
Изменено: ремонт-NIK - 23-11-2014 19:00:19
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)