Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 145 След.

Nakamichi 1000ZXL, Клуб владельцев. Обмен опытом, нюансы эксплуатации, ремонта и прочее.

 
 
А у меня вот такая игрушка появилась в дополнение к тысячной.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Как это "залить"? Гена, знаешь, что такое масочное ПЗУ? Это во-первых, и на этом  
Толик, остынь и не уподобляйся местным идиотам.
В моем сообщении и был абсолютно прозрачный намек на то, что запрограммировать однократно программируемый процессор - повторно не возможно.
Если кто-то не увидел или не понял, это не мои проблемы.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Зачем в этот проц, сделать плату-переходник на DIP42 с запаянным на ней другим процессором  
это понятно.
Но ведь Партагас писал чуть ранее о том что, ему не проблема написать новую прошивку для проца накамичи с фотки радилюбителя Тихомирова..
Вот я и спросил - как он собирается ее (т.е. свою прошивку) залить в этот древний контроллер от NEC-а.

Цитата
Veschii Oleg пишет:
...фирмы Альпс, "недостаточной квалификации"...  
шо ты брешешь.. Пионер - это ж Кэнон! :laughter:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
ЛПМ у 009 можно использовать как эталон - с "резинкой от трусов" вместо пасика может работать достойно.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:

Т.е. с бешенной детонацией - это достойно?
Поставьте,измерьте - потом поговорим.  

P.S.Можете сравнить с "тремя топорами" - там что ни ставь,ответ всегда один...  

Как можно пытаться что то ремонтировать, с такими "познаниями"?  :o
Ликбез.
У Шарпа 777 Кд напрямую зависит от качества пассика. Когда все прочие равные. Если ставить резинку от трусов, будет 1% - 1,5%. Если ставить хороший пассик, будет меньше 0,2%. А если супер пассик, равномерно шлифованный с двух сторон, будет 0,08-0,15%. При условии неизношенных моторов, втулок, качественных небьющих роликов, etc.
Также и у Накамичи всех, пассиковых.
Такие вещи касательно привода мотор-ремень-маховик непростительно не знать. Это говорит об общем уровне ремонтника ниже плинтуса. Ладно если речь про дилетантов, но для Вас странно... и не в первый раз. А может, просто дело в возрасте? К 70-ти некоторые в маразм впадают.  ;)

По поводу ЛПМ Айвы 009-9000, только что отремонтировали и измерили. КД 0,06% с родным пассиком. Поставить резинку от трусов - будет больше...  :D
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 27-11-2014 06:32:38
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:

Зачем в этот проц, сделать плату-переходник на DIP42 с запаянным на ней другим процессором  
это понятно.

Но ведь Партагас писал чуть ранее о том что, ему не проблема написать  новую прошивку  для проца накамичи с фотки радилюбителя Тихомирова..

Вот я и спросил - как он собирается ее (т.е. свою прошивку) залить в этот древний контроллер от NEC-а.
 

ремонт-NIK, где я писал что "собираюсь залить прошивку в древний контроллер"?  Вот копия моего сообщения, которое сейчас под 806 номером:

Цитата
Партагас  пишет:
Я к тому, что этот NEC D546C, вероятно, много ещё в каких деках может стоять. Поэтому можно поставить на переходник подходящий современный микроконтроллер на замену вышедшего из строя. Если процессор просто управляет механикой и светодиодами или там ламочками, то прошивку  можно написать за день. Если там ещё и подстройка токов записи, то чуть дольше. Потом написанную программу множно легко подгонять под другие деки, отличия в основном будут, скорее всего, в том что комманды приходят/уходят на другие порты. С изменением подстройки записи возни побольше будет, но зато можно улучшить алгоритм. Можно и дополнительных функций добавить. Делов то   было бы желание.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Как можно пытаться что то ремонтировать, с такими "познаниями"?
Ликбез.
У Шарпа 777 Кд напрямую зависит от качества пассика. Когда все прочие равные. Если ставить резинку от трусов, будет 1% - 1,5%. Если ставить хороший пассик, будет меньше 0,2%. А если супер пассик, равномерно шлифованный с двух сторон, будет 0,08-0,15%. При условии неизношенных моторов, втулок, качественных небьющих роликов, etc.
Также и у Накамичи всех, пассиковых.
Такие вещи касательно привода мотор-ремень-маховик непростительно не знать. Это говорит об общем уровне ремонтника ниже плинтуса. Ладно если речь про дилетантов, но для Вас странно... и не в первый раз. А может, просто дело в возрасте? К 70-ти некоторые в маразм впадают.


По поводу ЛПМ Айвы 009-9000, только что отремонтировали и измерили. КД 0,06% с родным пассиком. Поставить резинку от трусов - будет больше...
:laughter:
Дело не в возрасте,а в вашем желании сравнить "погремушку 777" с высококачественным изделием. :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
ремонт-NIK , где я писал что " собираюсь залить прошивку в древний контроллер "?
Гена просто заблудился в трёх соснах. Ничего страшного, бывает...
Изменено: Анатолий Петров - 27-11-2014 12:31:32
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
шо ты брешешь.. Пионер - это ж Кэнон!  
Это головки там Кэнон а ЛПМ - АЛЬПС.

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Гена просто заблудился в трёх соснах
Ему и одной достаточно будет! :laughter:
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
остались 1000ZXL  
Остались.. ;)
Я за своим ездил Гамбург. Там один дядя (из Франкфурта) его разобрал его по деталям, поставил новую ГВ, благо сам 25 лет в сервисном центре Nakamichi отработал.
Все настроил...
Аппарат продавался по большой нужде, эвакуация также была очень интересной...настоящее приключение. ;)
Вез на поезде из Берлина... :coquet:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это головки там Кэнон а ЛПМ - АЛЬПС.  
серийный ЗАЗ с двигателем от М5?
Завязывай с грибами.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 80 81 82 83 84 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)