Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Кассеты TCC-130 и MTT-150 сравнивал. Они идентичны в пределах погрешности. И запись на всю ширину у обеих.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Дык,все показали свои "длинные клыки" - клЫентов ожидают.  
Владимир, снова ошибаетесь. Это меня клиенты ожидают, чего и Вам желаю. :)
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Имеете, сравнивали, каков результат?
Для точного сравнения необходим магнитометр.
Сравнение по уровню на тестовой деке не даст достоверных результатов по намагниченности - результаты будут относительные.
По тем кассетам,что есть у меня,относительное соответствие имеется между 200nVb и 250nVb.
Кассеты 3ЛИМ и Сони. Пионеровская, на 160nVb, после использования у других в настройке,потеряла намагниченность - кто-то "подтёр" зачуток.
P.S.С тех пор стараюсь не давать в пользование - доставать оные становится проблематично. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для точного сравнения необходим магнитометр.
Сравнение по уровню на тестовой деке не даст достоверных результатов по намагниченности - результаты будут относительные.
По тем кассетам,что есть у меня,относительное соответствие имеется между 200nVb и 250nVb.
Абсолютно верно. Такая игрушка у меня была на старой работе, когда занимался пр-вом тифломагнитофонов. Сделаны была в виде токовых клещей с датчиками Холла на концах. Для того чтобы можно было измерять намагниченность неподвижной ленты или проволоки на спец катушки губки подавалось переменное напряжение определенной частоты и далее сравниеним магнитных полей (ГИР-методом по получению резонанса) и дальнейшем детектировании индукция преобразовывалась в постоянный ток. А далее шкала была проградуирована в нвбм. Так мы контролировали отечественные ленты 160 и 250нвбм (-4дБ и 0дБ).
Сейчас я использую такие ленты:
http://i075.radikal.ru/1102/10/26ae30419df3t.jpg
Крайняя правая кассета записана моими коллегами из отдела видеозаписи ВНИИТР в 90х гг. еще с голосом И.Кириллова. В настоящее время мне удалось спасти остатки архива этой ленты, корпуса и тираж паспортов (хотя надо допечатывть будет...) Кроме того сделал опытную пилот-партию лент дуал-моно, с качеством не уступающим этим 3ЛИМ в металлич. корпусах ТДК МА-Р. Правда, они быстро разошлись. А время новые сделать руки не доходят. Ну и еще есть ещё пару километров других сигналов, записанных на всю ширину, но еще не вмотанных в кассеты. :D

Цитата
Владимир Леонов пишет:
кто-то "подтёр" зачуток.
P.S.С тех пор стараюсь не давать в пользование - доставать оные становится проблематично.
Ну, Вы знаете, куда обращаться. ;)  У Вас будет эксклюзивная скидка - 100% :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, Вы знаете, куда обращаться.У Вас будет эксклюзивная скидка - 100%  
Спасибо,Олег. :)
В твоих способностях никогда не сомневался. ;)
 
 
Господа, Ваш Словарно-рекламный понос надо уметь облечь в нормально товарную форму. Продавать нужно уметь...
.... колхоз интернейшнл...

Для интересующихся результатом


Я купил ABEX и через пару недель опубликую результат.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
в нормально товарную форму
Само собой. Полиграфия/речевой комментарий/протокол измерений/упаковка/ :keep-order:

Цитата
Евгений  пишет:
Я купил ABEX и через пару недель опубликую результат
:laughter:
А магнитометр к ней приедет ещё через две недели?

Результат известен давно и приведен в различных источниках, в т.ч и на сайте TapeHead.
 
 
Вот здесь конкретно написано про Наки:
http://www.tapeheads.net/showpost.php?p=160005&postcount=8
Внизу см.поправку, которая явилась плодом наших долгих баталий с г-ном с Туманного Альбиона на Вегалабе по поводу уровня Долби и его отношения к уровню 0дБ(ДИН) и к уровню 200нвбм(ДИН)

Здесь показана разница в уровнях намагниченности кассет по ДИН и АНСИ:


Здесь это подтверждается:


Единственне различие заключаются в том, что мои эксперименты дают несколько большее значение для уровня Долби: не 218нвбм, как утверждает г-н с Туманного Альбиона, а 225нвбм, но это уже погрешность изготовления самих лент.
Судя по полученным результатам Владимира (ник "Турбомен" на Веге), у него как раз кассета промагничена ближе к 225нвбм, что и встречается в большинстве случаев. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вот здесь конкретно написано про Наки:  
Это Алексей Никитин писал.
 
 
Ну, да, я и говорю: г-н с Туманного Альбиона.
Самое примечательное в этом посту  - дополнение P.S., стоившее большого числа сломанных копий. :D
 
 
Решил обновить свои тестовые кассеты, главным образом уровневую и для настройки высоты ГВ. На ибее есть только два постоянных продавца - китаец у которого TEAC и A-Bex, и некий испанец продающий набор кассет собственного производства. У китайца покупал, все хорошо и гладко. Хочу попробовать у испанца. Вот ссылка:
eBay
В связи с этим вопрос - покупал ли кто-либо у него, из здесь присутствующих? Каково качество этих кассет и степень доверия записанному сигналу?
Изменено: Алексей Иванов - 22-08-2014 10:28:44
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)