Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Спасибо за инфу, а еще у генлаба на 20кГц есть для азимута или АЧХ?
Для АЧХ
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Я как-то по его кассете узким треком настраивал нак 700 первого поколения. Так вот там высота ГВ задается калибровочной прокладкой, но была задрана высота ГС и она своими направляющими чуть приподнимала ленту. И это было заметно и по кассете и по шаблону М300. Когда я выставил высоту ГС по этой кассете (не трогая заводские прокладки ГВ есс-но), то М300 тоже лег в ноль для направляющих головки стирания.

Тут както на 1000 мкII была отогнута америкосами одна боковая направляющая от ГС, тока х.з. зачем?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Тут както на 1000 мкII была отогнута америкосами одна боковая направляющая от ГС, тока х.з. зачем?
Протирали (размагничивали) неаккуратно?
Изменено: Mr.Yu - 03-09-2014 22:51:44
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:



Тут както на 1000 мкII была отогнута америкосами одна боковая направляющая от ГС, тока х.з. зачем?

Протирали (размагничивали) неаккуратно?

Нет, усилие д.б. было большим, специально, но зачем? Я потом снимал ГС, направляющую выправлял как мог, единственное обьяснение, перенаправили немного ленту на ГЗ и ГВ, а на стирание пох.
Изменено: Станислав Мужеников - 03-09-2014 23:00:10
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
завтра\послезавтра  хочу заказать у геннлаба междорожечную кассету .
Это у Гены из Австралии? :)
Любопытно было бы запись проявить и посмотреть. Но заказывать не буду.
Изменено: Анатолий Петров - 17-09-2014 18:17:05
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Это у Гены из Австралии?  

Любопытно было бы запись проявить и посмотреть. Но заказывать не буду.
Из Новой Зеландии ;). Заказывал в т.ч. и клон DA09007, нареканий по кассетам нет. Интересно было бы глянуть под МБСкой, вот только нет у меня девелопера. Кстати НЗ почта довольно реактивная (которая дешевая), мне дней за 10 -12 доходили посылки.
作りましょう!
 
 
Доброго всем времени суток! Имеется кассетная дека Акай 570 Д2. 0 дб этой деке должен совпадать с 0 дб 200 нановеб ?
 
 
Цитата
Дмитрий Zudi пишет:
Имеется кассетная дека Акай 570 Д2. 0 дб этой деке должен совпадать с 0 дб 200 нановеб ?
160
 
 
Понятно. 200 нановебер/0 дб на акае по индикатору позывает чуть более +3 дб. Примерно так и должно быть?
 
 
Цитата
Дмитрий Zudi пишет:
200 нановебер/0 дб на акае по индикатору позывает чуть более +3 дб.
225
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)