Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Александр  пишет:
Эт как правда?
Это ещё "семечки"... :D
P.S.Есть деки(двухкассетные),которые пишут "всю ширину" и с удвоенной скоростью. ;)  ;)
 
 
Налетай, торопись, покупай живопись!))
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nagra_t-audio_tc_katushechnaya_deka_400020236
 
 
Цитата
Игорь Киселёв Киселёв пишет:
Налетай, торопись, покупай живопись!))  
Это к Максиму... ;)
 
 
T-Audio TC 12тонн$ не стоит. Из-за рано или поздно появляющегося дефекта каретки.
 
 
Дефект в направляющих, сделанных из мягкого металла. Результат заклинивание.
Изменено: иван иванов - 26-12-2014 01:26:05
 
 
В связи с приобретением Yamaha KX-1200, ищу различную информацию о деке в интернете. По мнению подавляющего большинства эта дека признаётся лучшей среди всех Ямах. Некоторые счиатают лучшей Yamaha K-2000, правда она одновальная и головка там сендастовая. Другое основное отличие 2000 от каких-либо других дек это подача подмагничивания. Оно усиливается вместе с записываемым сигналом и таким образом фильтр-пробка становится излишней.


Yamaha-K-1000-K-2000-Brochure.pdf

Может есть у кого брошюрка-рекламка на Yamaha KX-1200?
 
 
Делал ли ещё кто закрытый тракт с раздельными головами, как Tandberg, где стоит полноразмерная воспроизводящая голова, записываюшая далеко от неё в отдельном окне (там где большинство ставило стирающую), а стирающая рядом с подающим роликом?

 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Делал ли ещё кто закрытый тракт с раздельными головами, как Tandberg, где стоит  полноразмерная  воспроизводящая голова, записываюшая  далеко  от неё в отдельном окне (там где большинство ставило стирающую), а стирающая рядом с подающим роликом?



   

Делал в смысле... Я внедрял в Тандберг 3014 ГВ другую (с другими креплениями, но то же Тандберговскую).
А что за ролик на фото неродной??
А также 700 и 1000 Наки - та же тема. Люксман К50
Изменено: Станислав Мужеников - 27-12-2014 02:09:52
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Делал в смысле... Я внедрял в Тандберг 3014 ГВ другую (с другими креплениями, но то же Тандберговскую).

Похвально, но я в смысле самой конструкции. Мне она кажется более правильной из всех других, и реализованой по максимому для кассеты. Почему не получила более широкого применения?
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

Делал в смысле... Я внедрял в Тандберг 3014 ГВ другую (с другими креплениями, но то же Тандберговскую).

Похвально, но я в смысле самой конструкции. Мне она кажется более правильной из всех других, и реализованой по максимому для кассеты. Почему не получила более широкого применения?

Потому, что все пошли по простому пути - сдвоенный сендвич - никаких заморок с юстировкой ГЗ и ГВ - т.к. один корпус.  Только Накамичи со 2-го поколения сделал две головы рядом - прижим кассеты оказался между ними - они придумали отжимающую рамку - и сделали соответствующий ЛПМ. Все хорошо, но есть мнение, что самая хорошая ГВ -это полноразмерная!! Возможно это так, даже скорее всего.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)