Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Запчасти для кассетных дек, Добрый день всем! Вопрос к любителям кассетной техники. Где реально можно купить головки со сквозным трактом з/в к однокассетным декам sony (es серии), pioneer. А также ЛПМ к ним?

 
 
После долгих поисков мне кажется НИГДЕ. Проще наверное купить готовый аппарат и "распотрошить" его на з/ч. По крайней мере на yahoo а нашел одну головку - но цена!!! 511$ и это в Японии! Я прям рассмеялся - дешевле готовую деку купить. На ebay - нет. На молотке также иногда появляются, но не подходят. Может подскажет кто где это можно поискать или заказать. Или бесполезны эти поиски?
 
 
Кто ищет тот всегда найдет.  :D  Но это долго, сложно и геморрно... Как правило у мастеров есть либо доноры (на дефицит или узлы), либо импортная или отечественная замена (на простую эл. базу).
Если интересуют головки со сквозным каналом и Вы в Москве - у меня их есть -пишите в личку. Пересылом не занимаюсь.
 
 
Сейчас на молотке продаются Canon сквозные.К пионерам они не подходят без
переделки но если постараться то заменить можно,требуется подстройка в УВ
по СЧ.там же продаются запчасти к ЛПМ кое какие напишите продавцу и узнайте
что есть еще в наличие.
 
 
Да я про них и пишу. Знаю что не подходят. :) И продавца знаю лично. Давно  :D
Я просто эту тему поднял, потому что как мне правильно ответили : это дело геморрное, трудное и долгое. Это 100% правда - знаю на собственном опыте. Не то чтобы совсем ничего нет. Просто не быстро. Найти то можно... Но долго. :D
 
 
Тема о 737.Там я выложил фото замены этих голов.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
К пионерам они не подходят без переделки  
Ну, там просто исполнение для Айв. По габаритам головки абсолютная совместимость, по электрическим почти полная (полуаморф).
Однако крепление разное, поэтому потребуются механические работы по переделке на трехточечное крепление. Вариантов много, я менял, устанавливая двухточечный вариант винтами на вновь изготовленную металлическую трехточечную пластину.

Иногда в инете попадаются головки и на родной трехточечной пластине, но к сожалению пермаллой/пермаллой (PRB1042)
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Тема о 737.Там я выложил фото замены этих голов.
Очень хорошо пролучилось. Да, можно использовать также и пайку, и суперклей. ;)
 
 
Снгодня разобралTeac 2030,головка оч хорошая и двигаели есть еще блок индикатора
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кто ищет тот всегда найдет.     Но это долго, сложно и геморрно... Как правило у мастеров есть либо доноры (на дефицит или узлы), либо импортная или отечественная замена (на простую эл. базу).

Если интересуют головки со сквозным каналом и Вы в Москве - у меня их есть -пишите в личку. Пересылом не занимаюсь.


Олежек дорогой у тебя головочки остались кэноновские ?
 
 
Цитата
biko biko пишет:
у тебя головочки остались кэноновские  
Есть, но дорого. Кризис. Пермаллой брал в свое время в СЦ по $70, аморф соотв дороже, так что...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)