Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Кассетные деки ALPINE/LUXMAN, Это шедевры магнитофоностроеия стоят несколько особняком. Их довольно мало и они в меньшей степени изучены. Однако, на мой взгляд, представляют значительный интерес, а их дизайн просто великолепен!

 
 
Магнитофоныч извини не правильно понял, 680 лучше и точка тема закрыта, простецкий аппарат
 
 
Андрей да всё уже разобрался, обычный древний аппарат, не стоит этих денег
 
 
Цитата
Максим  пишет:
А пока расскажу о собственном опыте плокупки и использования ALPINE AL-85.

Надо сказать, что этот аппарат мне нравился давно. Но так случилось, что упустил пару приличных вариантов..
В конце концов на швейцарском наебее был обнаружен приличный по косметике экземпляр. Продавец PayPal не брал, пришлось перевод делать.. В итоге обошлось в 630 швейцарских франков. Аппарат приехал нормально. Но левый индикатор не работал, треснула одна плата и трансформатор немного уехал во внутрь.

Несколько месяцев ремонта, замена всех конденсаторов (около 120 штук) регулировка, настройка и прочее.

И вот теперь все хорошо.
Отличный аппарат с прекрасной косметикой, который отлично пишет на любую ленту, включая советскую.
Звучание бархатное, с отличным рельефным басом и деликатной серединой.
Мне очень нравится...

Очень рад за Вас. У меня такой же. Заплатил я за него, правда, почти вдвое дороже, но он был полностью исправный, да и было это лет 7 назад. За эти годы только айдлер поменял, а так работает превосходно. Звук действительно бархатный, ни у одного кассетника такого не слышал. Советские кассеты, конечно, я на нем не гоняю, для этого есть "Акай" со стеклоферритовыми головками (и стеклянным звуком), но хромовых кассет не только не боюсь, а, в основном, только их и использую. Головки пока держат. При моем умеренном пользовании (за все годы записал около полторы сотни кассет, но слушаю их редко) их на мою жизнь, надеюсь, хватит. Мне уже под 70.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Заплатил я за него, правда, почти вдвое дороже, но он был полностью исправный,  
Еще бы, делал его очень известный человек в мире отчеч. радиотехники, и внесший большой вклад в обороноспособность страны. ;)
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
За эти годы только айдлер поменял
Да убил ты его давно писал тут 3 года назад, протягу расшатал. А покупал ты его за 26.000 на Волгина. Тока с чего ты взял что твой Альпайн лучший-то? Ты так у каког-то слесаря его потом делал, он уже на Альпайн-85.. Айва 009 ещё лучше по звуку,а поканальную калебровку это на МК-60 калибруй, лидер партийный, для максела это не надо. Имею Альпайн-65 он тогда 4.000 стоил и нормально. А так им бьёт вон доска айва за 2.000 все твои альпайны...гы-гы-гы..
 
 
Цитата
TDK D90  пишет:
а убил ты его давно писал тут 3 года назад, протягу расшатал. А покупал ты его за 26.000 на Волгина. Тока с чего ты взял что твой Альпайн лучший-то? Ты так у каког-то слесаря его потом делал, он уже на Альпайн-85..

Если не в курсе, то "Альпайн-85" равноценен хорошей "Накамичи". Не только по паспортным данным, а и по звучанию. Слышал их, сравнивал, потому и говорю. А замена копеечного айдлера "не "убила", а восстановила деку. А у кого и когда я ее купил, всем знать вовсе не требуется, тем более если Ваши данные не соответствуют действительности. И вообще я обращался к Максиму, а не к Вам.
Изменено: Андрей Глуховцев - 25-09-2016 23:58:30
 
 
Параллелить Андро
Или перпендикулярить  :D
 
 
Не обязательно же Wima ставить
Поищи на ебее по номиналам полипропилен
 
 
В моем 85 козлил оранжевый в затворах полевиков монитора - подкорачивал
В результате звук то пропадал то появлялся
 
 
Павзросламу
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)