Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Вот я и говорю, что просто обыкновенная оправка для упрощения и ускорения сборки на производстве. Пример: я после школы "отрабатывал" практику на заводе где сверлил отверстия в шариках для настольных часов в которое вставлялось кольцо, это всё ставилось на верх корпуса часов. Наладчик мне выставлял на станке под сверло оправку  в которую я всавлял этот шарик и сверлил. Это наверное был М300 для шариков.  :D Надо было стащить, глядиш фанаты настольных часов купи ли бы щас баксов за 500 :)
Изменено: Синхрофазатрон - 17-09-2015 09:04:13
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
на кичман
А я как раз с Кичмая откинулся :laughter: Джиппинг на УАЗах.

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
в формате кассет "приблизительно"
Да. Это аналог.
В виниловых вертушках еще больше влияющих механических факторов, там все "поет". :D
 
 
Доброго времени суток!

Подскажите размеры прижимных роликов на Pioneer CT-S710, в нём вроде как такой же лентопротяжный механизм. С пассиками определился, а с размерами роликов что-то не получается. Есть подозрение, что они там 13х8х2 и 11х8х2. Первый ещё можно найти, а вот с вторым похуже. Точно таких размеров пока не нашёл. На ибей не отправляйте только, жаба душит... :-)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Первый ещё можно найти, а вот с вторым похуже. Точно таких размеров пока не нашёл. На ибей не отправляйте только, жаба душит...  

http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=5746.10
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:

Первый ещё можно найти, а вот с вторым похуже. Точно таких размеров пока не нашёл. На ибей не отправляйте только, жаба душит...  

http://www.quartz1.com/price/model.php?akt=5746.10  
Благодарю, но хотелось бы уточнить, правильно ли я определился с размерами. Без разбора ЛПМ измерить размеры как-то проблематично. Заказанные пассики уже едут, поэтому хотелось бы заодно и с роликами "разобраться". Подскажите, кто знает.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Если все равно надо разбирать и  менять роики, так чего ждать, разобрать и померить.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Если все равно надо разбирать и  менять роики, так чего ждать, разобрать и померить.
Если бы всё было так просто, то я бы и не спрашивал. Хочется всё сделать одномоментно, иначе потом всё в кучу проблематично собрать будет. Что-то потеряется, что-то позабудется... плавали - знаем. А разбирать и собирать деку ради того, чтобы померить размер роликов... уж очень накладно по времени, которго постоянно катастрофически не хватает. Может тут есть люди, знающие размеры наверняка... или никто такой информацией не делится  с форумчанами?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Используйте коробочки с крышками , фотоаппарат и все у вас получится .
+1
Я вот вместо баночек использую полиэтиленовые пакетики с молнией и бумажку еще туда вкладываю с описанием, что за детали. И ф.а. обязательно, а то иногда на след. день уже не помнишь, как было :) И потом, чтобы снять ролики, много разбирать не надо, иногда бывает достаточно снять крышку кассетоприемника :)
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Андрей  пишет:

Используйте коробочки с крышками , фотоаппарат и все у вас получится .
+1

Я вот вместо баночек использую полиэтиленовые пакетики с молнией и бумажку еще туда вкладываю с описанием, что за детали. И ф.а. обязательно, а то иногда на след. день уже не помнишь, как было   И потом, чтобы снять ролики, много разбирать не надо, иногда бывает достаточно снять крышку кассетоприемника  
Как я понял, размеров никто не скажет... не страна, а дом советов. Спасибо за внимание.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
На самом деле никто с размерами не заморачивается (и с пассиками в т.ч.), все разбирают и меняют на более подходящие или покупают у Маррса или ебай, но и там могут быть косяки.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)