Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 34 След.

бабинник SONY TC 880-2, ЧТО ЛУЧШЕ И ЧЕМ

 
 
Цитата
Raffi Efremov пишет:
Revox B 215 или B 215-S - они дороже чем в710,наверно и получше?
Нет, не лучше. Скорее, наоборот. Звучание проще.

Можете ещё поискать Накамичи DR1, тоже из последних очень хороший.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Уважаемые  бобинолюбители,  кто  знаком  с  Акаями.. подвернулся  случай  приобресть  Акай ГХ 620 . может  кто  сталкивался  с  таким,, как  он  в  плане  записи? мне  нужен  как писатель, тем  более у  него  головы  стекло.
то что он  без  реверса,  для  меня  только  плюс... не  люблю  эти глючные  наворочки, чем проще  тем  лучше.
 
 
Товарищи!
А что сейчас актуально в деньгах 25-35 тысяч в москве.
Просмотрел местные объявления и вот что нашел:
Pioneer RT-707
Revox B77 MkII
TANDBERG 9100 X Professional
Akai GX-4000D
Аппарат будет первым. По Revox отзывы хорошие но пугает перспектива замена конденсаторов.
Причина покупки "Жена не против!!!" Хочет слушать советскую попсу типа "Мираж" и т.д.
И как от полного дилетанта, есть еще вопросик? Как я понял бабиники берут в основном для записи из цифры в аналог...
Дело в том, что у меня нет в системе цифрового источника, только винил, то есть ленты с записями планирую покупать…
Насколько это реально? То есть объявлений не так уж и много... И хочется поиметь записи именно тех лет.
Может при таком раскладе лучше присмотреть сначала CD?
 
 
Если аппарат первый,то лучше будет Akai GX-4000D.
Основное внимание при покупке обратить на износ голов и работу механики - должна работать без проблем.Проверять с пристрастием.
Лучше писать на этом аппарате - не будет проблем при прослушивании с качеством звучания.
Записывать можно с любого источника и,желательно,на ленту,которая позволит получить хорошее качество.
СD можно присмотреть при любом раскладе - как носитель наиболее распространён и нет проблем с приобретением дисков.
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
Товарищи!

А что сейчас актуально в деньгах 25-35 тысяч в москве.

Просмотрел местные объявления и вот что нашел:

Pioneer RT-707

Revox B77 MkII

TANDBERG 9100 X Professional

Akai GX-4000D

Аппарат будет первым. По Revox отзывы хорошие но пугает перспектива замена конденсаторов.

Причина покупки "Жена не против!!!" Хочет слушать советскую попсу типа "Мираж" и т.д.

И как от полного дилетанта, есть еще вопросик? Как я понял бабиники берут в основном для записи из цифры в аналог...

Дело в том, что у меня нет в системе цифрового источника, только винил, то есть ленты с записями планирую покупать…

Насколько это реально? То есть объявлений не так уж и много... И хочется поиметь записи именно тех лет.

Может при таком раскладе лучше присмотреть сначала CD?
Имел Акай, ну так себе, красная цена 10 рублей, свой в окуитительном состоянии еле продал за 8. Имел возможность сравнить его с Revox B77. Ревокс лучше в стопитсот раз. ИМХО конечно, на мой субъективный слух))
Вам плюс, за любовь к прекрасному. Велком в клуб почитателей колёсников!
Изменено: Олег Ушаков - 04-09-2014 17:31:00
Nakamichi ZX7; Revox PR99mk3; Lenco L78; Harman Kardon Citation Eleven, HAFLER 9300, ITT E3-100
 
 
Цитата
Евгений  пишет:

1) И как от полного дилетанта, есть еще вопросик? Как я понял бабиники берут в основном для записи из цифры в аналог...

2) Дело в том, что у меня нет в системе цифрового источника, только винил, то есть ленты с записями планирую покупать…

3) Насколько это реально? То есть объявлений не так уж и много... И хочется поиметь записи именно тех лет.

4) Может при таком раскладе лучше присмотреть сначала CD?

1) Артель "Напрасный труд". Зачем это??? Лучше на эти деньги выбрать отличные компакты (оригиналы, НЕ переиздания). Магнитофоны - только предмет фетиша и коллекционирования!

2) Зря! Надо заиметь! Денон, Маранц топовые новые. По ценнику - "отжимать"!

3) Получите неважное качество за огромные деньги - за которые можно ОРИГИНАЛОВ виниловых и си-дишных накупить!

4) Б Е З У С Л О В Н О !!!
 
 
Роман,если человеку нравится и хочется - почему нет?
Если есть возможность,зачем отказывать себе в процессе познания. :)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
4) Б Е З У С Л О В Н О !!!

И кабели тов. Клинаева нужно обязательно купить! :tribune:
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
И как от полного дилетанта, есть еще вопросик? Как я понял бабиники берут в основном для записи из цифры в аналог... Дело в том, что у меня нет в системе цифрового источника, только винил, то есть ленты с записями планирую покупать… Насколько это реально?

Евгений, это же  в  основном  старые  помученные  машины.. им же  нужен техуход,  ..   если вы  имеете  большое желание  иметь матафон  . то  лучший  из  вами  перечисленных  ревох 77.. и  запчастей  навалом на  ебее .
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Роман,если человеку нравится и хочется - почему нет?

Если есть возможность,зачем отказывать себе в процессе познания.  

Мне думается, что магнитофоны - в деле эффективного получения "играющей" системы - находятся в конце очереди...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 34 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)