Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.

Выбор приличного кассетника, AKAI GX-95 vs Tandberg TCD 330 или еще что-то?

 
 
Насмотрел тут Nakamichi - 582Z в продаже.
Кто чего плохого-хорошего скажет?


На что обратить особое внимание при покупке?
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
у тебя не было этих акаев
У меня их было даже по несколько штук. И все было описано на страницах форума уже много лет назад... Я на них собаку съел. Уймись Гена.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
100% вранье.
Я тебе дураку фото привел, что как и где выкрашивается и как устроена голова, где стекло, где что, а ты все выпендриваешься.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
МоноКристаллическиФеррит.
Там другая технология изготовления.
Вот в наших головках МКФ - выращенны из одного кристалла, монолит.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Очень просто.
Нужно ESR измерителем посмотреть потери (параметр "D" - тангенс угла потерь) данной головки на высокой частоте измерения.
Не на 1кГц, а хотя бы на частоте 10кГц.
Добротность зависит не только от магнитопровода головки ;)
Формулу для частоты среза ты так и не привел, хочешь ещё проэкзаменоваться по определению добротности контура (головки)?  :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
собаку съел
А у меня есть абсолютно новая AKAI GX M50 1980-го года.
И практически новая GX-75MkII, кассет пять сыграно...

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
у тебя не было этих акаев.  
У меня были.И сейчас есть.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
100% вранье.
Причем наглое, рассчитанное на совсем уж тупых и ленивых лохов.
Сомневаюсь.
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Открой любой каталог акай - там черным по белому c конца 70 годов(!) пишут КРУПНЫМ ШРИФТОМ "супер ГХ хэд - сингл кристалл феррит" = однокристальный феррит (структура), синоним более распространенного в наше время словосочетания МоноКристаллическиФеррит.  
Написать можно всё - ради рекламы и что?
Цитата
ремонт-NIK пишет:
как определить материал (ГПФ/ИПФ/МКФ) из которого сделана головка?
Очень просто.
Нужно ESR измерителем посмотреть потери (параметр "D" - тангенс угла потерь) данной головки на высокой частоте измерения.
Не на 1кГц, а хотя бы на частоте 10кГц.  
Измышления,однако.
При налаженной технологии производства - разницы нет. ;)
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Индуктивность головок из ИПФ и особенно из ГПФ феррита - снижается кратно частоте измерений.  
За счёт чего "кратно"? :o
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Для ИПФ ферритовых голов - на частоте 10кГц уменьшается примерно на 10% , относительно значения индуктивности измеренного на 100Гц..  
Это называется кратно? :o
P.S.Видать, поэтому у Акаев при измерении АЧХ воспроизведения с 1кГц характеристика плавно снижается до -4дБ на 10кГц. :)
 
 
Ребят, вы в каждой теме по научному симпозиму уже устроили :-)

Про 582 лучше расскажите сироте :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
А я вот слышал мнение одного весьма уважаемого человека, что СДП не такая уж бесполезная вещь. Например, Kenwood KX 1100 H (это версия с HX Pro) путем относительно несложных манипуляций превращается в двускоростной. Имеется ввиду вдвое уеличенная скорость работы ЛПМ. Вот тут то СДП очень даже к месту и эффект вполне ощутим. Впрочем, это не моя точка зрения, но с одним из своих Кенвудов я такой эксперимент обязательно в следующем году проделаю.
 
 
СДП вещь полезная. Для дек, у которых неидеальные головы и всё прочее.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Действительно, имелся ввиду Kenwood KX 1100HX.
Ответа на вопрос о корреляции СДП и удвоенной скорости у меня не имеется. Подождем, может кто из боллее технически грамотных форумчан выскажется на этот счет.
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Она везде мизерная
Не не, мизерная в Акаях и Сонях 1-2дБ... В Пионерах, Айвах и Кенвудах работает как надо. Ну и наши отечественные - самые эффективнные.

Цитата
AlexR2  пишет:
там делается одной перемычкой
Два резистора (один из них подстроечный) и переключатель. Это если сохранить обе скорости. Ну и по уму надо делать коррекцию в УВ, УЗ, токи и т.д. То есть до фига. ;)
Возможен компромиссный вариант, как сделал Слава из Киева, - он не требует переделок и изменеия внешнего вида.
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Ответа на вопрос о корреляции СДП и удвоенной скорости у меня не имеется.
Польза от СДП есть на любых скоростях, в одной из своих работ Н.Сухов пмсал о внедрении этой системы в катушечники.
Однако большая эффективность СДП будет именно на низких скоростях.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Польза от СДП есть на любых скоростях
СДП предназначена только для того, чтобы деки с низкокачественными головками тоже умели что-то записывать.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)