Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Onkyo ta-2570, Помогите разобраться с функцией "REC CAL"

 
 
Цитата
Алексей Анисимов  пишет:
Так же правильным как и выкрученнй в максимум Ваш эквалайзер
Алексей, я чего-то никак не могу понять, что Вы пропагандируете. Что деки должны по определению валить верх в музыке? А чтобы не валили, умельцы накручивают их?
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Если ты внимательно читал бы, что тебе пишут
то заметил бы, что никакой речи про мощность на ВЧ не было и близко

Цитата
Андрей пишет:
покажите мне музыку , вкоторой есть полезный основной сигнал частотой 15 кГц и уровнем 0дБ .

Однако ты прав, в целом мощностная составляющая на ВЧ примерно на 20дБ ниже чем на СЧ.
:smoke:
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
что никакой речи про мощность на ВЧ не было  
Да. Поэтому первый ответ была Андрею:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На РТ20 в теме сравнения Наков и других дек выкладывались такие фрагменты, но полезный сигнал там присутствует в импульсе иногда длительностью несколько всего в нескольео мс.
А второй выглядел так:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну почему жесть, нормальный скрин... У меня на записи живого концерта Э. Клэптона таких мест много.
Просто у г-на Ремонтника включено отображение спектра в "барах" (октавных "столбах") и отличие мощности на 16кГц от мощности на 200Гц не особо видно. Это мгновеный спектр.
Так что Гена расслабься, тут ты не сильно накосячил. Можно сказать даже прав. :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Нормал пишется до нуля без падения верхов на слух легко

Толик, разве это нуждается в доказательстве?
В данный момент пишу Vangelis-Themes на Denon RD-X74N на соне 222есГ  уровень в пике до +6дБ,
никакого отличия между оригиналом и копией не слышу, и не вижу по спектроанализатору.
Может чуточку и плющит на самых мощных фрагментах, но мне не заметно.

Нормалы не любят владельцы дек с кривой АЧХ воспроизведения (те что валят ВЧ на типе 1), таких примерно 65% (дек).
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Да. тут ты даже прав.  
:keep-order:
смотри мне..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Нормалы не любят владельцы дек с кривой АЧХ воспроизведения (те что валят ВЧ на типе 1), таких примерно 65% (дек).
И тут Гена прав, вот незадача то! :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
И тут
так и будешь за мной бегать по всему форуму?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
так и будешь за мной бегать по всему форуму?
:D
 
 
В общем пробую писать и с авто калибровкой и без,и с регулированием тока записи "rec cal".
Производитель видимо не сделал функцию ручной регулировки "bias" просто за ненадобностью :) .
 
 
За удешевлением. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)