Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 53 След.

Pioneer CT-93, Digital Tension Control

 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Так для того чтобы уменьшить Digital Tension Control в ЛПМ лезть и не нужно  
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Уже успел отправить мафон в родную гавань (так шта увы).
и получен мафон хозяином. Захочет - отпишется.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Тут не поспоришь. Только у нас больше торгашей теперь среднего, а чаще и ниже уровня, да болтунов разных, чем хороших химиков.  

Кстати, помню на ибее продавались ролики для кассетника сильно выделяющиеся от обычных своим видом - светлые и слегка жёлтого цвета. Вроде из каучука и вроде намного надёжнее обычных. Не химик не знаю. Но резинки для денег тоже встречаются похожего цвета. Может искусственное какое-то соединение. Но если действительно лучше и можно такие сделать, то это было бы как визитная карточка :)
 
 
видел прижимные ролики из полиуретана
вроде как вечные
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
видел прижимные ролики из полиуретана

вроде как вечные

Может быть то что я видел тоже из полиуретана, про каучук я не уверен. А пассики из полиуретана хорошие получатся? Химики есть?  :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
А пассики из полиуретана хорошие получатся?  
Эластичность у них на мой взгляд довольно низкая. Но главное преимущество - можно делать любого размера из шнура соответствующего сечения сваривая хоть паяльником. Мне Маррс один раз такой в комплект положил, хоть бы шов зашлифовал, хорек.  :) Мне не понравилось, хотя вроде размер был тот. На Яхе этих шнуров полно торгуют разного сечения и цвета. Да, и сомневаюсь по-поводу существования полиуретана тонкого сечения, типа 0,8, да и сварить его хорошо думаю не получится.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Эластичность у них на мой взгляд довольно низкая. Но главное преимущество - можно делать любого размера из шнура соответствующего сечения сваривая хоть паяльником.
Самое важное - долговременная стабильность механических параметров этих изделий.
P.S.Как она(стабильность) будет проявляться в условиях повышения температуры - ?.
 
 
Охлаждать кулером :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Охлаждать кулером  
Угу,жидким азотом.. :D
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Может быть то что я видел тоже из полиуретана, про каучук я не уверен. А пассики из полиуретана хорошие получатся? Химики есть?  
Я не химик, но конструкционные материалы учил и продолжаю интересоваться. Вопрос не имеет смысла, так как то что вы называете полиуретаном - это сотни разных материалов с присущими им индивидуальными свойствами.



В зависимости от того для чего данный полиуретан предназначен, он может иметь или не иметь необходимые характеристики (температура, эластичность, светостойкость).

Вы беретесь отличить полиуретан например от такой штуки? Я - нет.



И наконец. То что в простонародье называется "резинами" и "каучуками" - уже давно промышленно не используется, вытесненное полимерными материалами вследствие их убогих характеристик. Полиуретановые резины могут быть как эластичными так и жесткими, очень износостойкими, вибростойкими, атмосферостойкими, не боятся масел, бензина и т. д.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Угу,жидким азотом..  
И надпись золотом на деке: "Криогенно-охлажденный референс-мастер" :)))))
Изменено: Veschii Oleg - 24-12-2014 16:28:04
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 53 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)