Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Yamaha KX-1200, Ушастики есть?

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
изменит Ку  
Только Кю изменит Ку.  :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Поставил 1 кОм и 150 Ом резисторы (заодно уменьшил КУ, а то слишком много было), плюс 10пФ конденсатор, меньше не нашёл. Подозреваю, что необходимые 2пФ были между контактными площадками и разводкой, ну да ладно. Вообщем ничего не изменилось. Зато заменил провод на экранированный.

На мой вкус LM6172 даёт просто улётный звук. Разница отчётливо видна по всему диапазону, но на низах это заметно особенно.







 
 
Цитата
Партагас  пишет:
но на низах это заметно особенно.
А конденсатор 22мкф в НЧ-коррекции? Если он остался неизменным то частота перегиба АЧХ сдвинулась выше к средним частотам. (Т.е тональный баланс сместился вверх)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
как в УЗ такой чип себя поведет ? если возбудится, не пожгет голову ?)

Если придерживаться рекомендаций по ограничению в 1 кОм резистора, то слишком проблемным может оказаться переделка цепей коррекции записи. Надо с этим разобраться ещё раз, так как у меня есть сомнения.

Почему он вдруг сожгёт голову? Во-первых, в буфере записи, как правило, стоит токоограничивающий резистор. Во-вторых, напряжение на выходе опера при возбуждении ограничено напряжением питания (т.е. больше не станет), а значит шансы сжечь головку такие же, как попытаться её сжечь увеличив уровень записи :) В-третьих, если опер возбудится на какой-то повышенной частоте, то сопротивление головки только увеличится, а ток через неё уменьшится.

Но в любом случае, нужно сделать чтобы возбуда не было :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А конденсатор 22мкф в НЧ-коррекции?  

Заменён на 47 мкФ.
 
 
Немного не в тему, но возник вопрос. Есть усилитель Kenwood KA-660. Немного напрягает периодически нечетким срабатыванием переключателей выбора источника сигнала, отключения темброблока, тонокомпенсации и некоторых других. Проявляется это полным или частичным выпаданием сигнала в одном из каналов. Переключатели, насколько я понимаю - механические. Чем и как можно почистить, не выпаивая, или это случай для квалифицированного вмешательства специалиста?
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Чем и как можно почистить, не выпаивая, или это случай для квалифицированного вмешательства специалиста?
Пролить "Contact cleaner" без масла,для начала.
Когда будет нормально срабатывать - "пшикнуть" с маслом. ;)
 
 
Спасибо, Владимир. С "маслом" - это что имеется ввиду? Контакт клинер у меня есть.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
как в УЗ такой чип себя поведет ? если возбудится, не пожгет голову ?)
В УЗ величина ВЧ-коррекция обычно составляет +20дБ. При этом сопротивление ОС на частоте резонанса составляет десятки кОм. Сможет ли при этом устойчиво работать микросхема - требует детального исследования. Но обычно телефонные усилители не используют для таких целей, так как их задача - качать большой ток на малую (омную) нагрузку, как УМ.
ГЗ не сожжет, индуктивная нагрузка понижает ток с ростом частоты.
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
С "маслом" - это что имеется ввиду? Контакт клинер у меня есть.
Он есть "чистый" и есть на масляной основе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)