Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Сегодня столкнулся с очень серьезной проблемой, лично для меня. Набрал пластов Алан Парсонс Проект и решил типа записать.Целый день провел зря - ничего не получилось! Дело в том что диапозон записи на пластах по индикатору магнитофона просто ужас. От -10Дб до +8 Дб по индикатору  Pioneer ct-939 ( за 0 Дб там 160 nWb).Писать без СШП нижний уровень ограничен на слух шумами ленты, верхний уже слыщимыми искажениями( если чуть поднять уровень - в пиках до +10 Дб). Ленты типа D,UR,UD если и держит пики  то по шумам катастрофа( основная музыка записана в тихих пассажах). Если использовать AR еще куда не шло, но по шумам ток же не ах! Хром использовать с такими перегрузками бесполезно , даже в колонках слышны хрипы( в телефонах - жопа полная) У меня из чистых только SA сейчас есть. Думал по шумам обману судьбу с Dolby  В - а хрен там на тихом звуке сьедает микродинамику( давит послезвучие). То же самое , чуть лучше на Nakamichi Bx-300. Кто сталкивался с такой хренотней и как выходил из этого. Я так понял что в моем случае я уперся в потолок магнитной записи на кассету со скоростью 4,76!
 
 
Выручит хороший металл
 
 
Я так и думал Александр! Но ведь это же не понацея, есть и другая музыка с большим диапазоном - классическая, духовая, даже в джазе случается. Кассет не наберешся металла ( средняя цена 1000). Я тут подумал , что пора приобрести Э 003 и переделать на две дороги, Головки синтеглазовские есть, два О 005 на запчасти в сарае валяются, осталось купить саму Электронику. И самое интересное что есть у одной женщины , валяется в шкафу лет 15 . Просит правдо дорого 10 тыс.
Кстати посоветуйте какой нибудь спецсайт или спецлитературу в инете с ответами на вопросы по двум дорогам, типа от - чем отличаются головки и расположения дорожек до уровней, nWb , шаблонов для усановки стоек и. т. д. А то я восстановить все смогу и поменять а тонкости катух не знаю. Да и вопросами заваливать не хочется.
 
 
Хочу спросить тех,кто паяет.чем пользуетесь кроме канифоли?раньше в Союзе с завода брал лак паяльный,темный,густоватый..паять было удовольствием..здесь сейчас ни хрена нет..не каждый продавец знает что такое-то. паяльник...в российских магазинах продается какой лак для пайки?а вот резины здесь заныкано,как я понял залежами...только понаходить надо старые точки..вот сегодня пошел и нашел еще один магазинчик..осталось у них много резины еще...вот чуток взял на запас...а вот коробку с роликами заныкали куда-то,пока не нашли.жаль...
20170117_131600-1.jpg (722.07 КБ)
Изменено: алан алан - 17-01-2017 14:25:51
 
 
Алан шалом!
Я тебе рекомендую хороший припой от INDIUM
там внутри гель-канифоль вязкая
Цвет у паянного соединения глянцевый не тускнеет со временем - очень хорошие припои

Для сложных поверхностей использую паяльную кислоту чтоб схватилась пайка
 
 
Привет Мафоныч...для гетинаксовых плат нужна химия.чисто канифолью не очень удобно.а вот лак хватает олово мнгновенно,дорожки целые всегда остаются...поищу,попробую...спаси Бог :)
 
 
Есть еще классика жанра флюс - ЛТИ-120
 
 
Во,то что и надо...он продается у вас?
 
 
О Магнитофоныч точно.Но все равно смывать надо остатки.ЛТИ-120 35р и смывка 35р
DSCN3989.JPG (731.69 КБ)
DSCN3990.JPG (732.6 КБ)
DSCN3991.JPG (675.19 КБ)
 
 
Попробую в пятницу рвануть в Т-А,поискать по магазинам..нашел один магазинчик...плин,сколько головок и игл для винила...стенды,стенды...есть и новодел голландский,есть и оригинальные Ортофоны,Аудиотехника,Шур и др...купил себе тоже иголочку для V-15 III..и кассеты лежат Скотчевский хром..нормально...
Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)