Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 756 757 758 759 760 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Помогают шипы от вибраций?
У моей Ямахи 2000L ладно рокот в районе 25 Гц от капстана, так она ещё и ловит ходьбу по потолку соседей... Всплески НЧ составляющей, правда, видны только на осциллографе, и не прослушивются почти. Но всё же не фен шуй.
Тоже на шипы что ли воткнуть... а кабели для акустики на подставки...    

Артём, я ни в шипы, ни в провода не верю пока ещё (в конденсаторы раньше тоже не сильно верил, но тут другое). Ножки мне больше нужны для красоты, а то у меня пока так:



В целом звук мне нравится, но внешний вид хочу улучшить. Доску чёрную из специального пластика (название сейчас не вспомню), ножки и дисплей. Вообщем всё как на черновике, но для глаз приятнее.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Артём, мало того, что у вертушки нет капстана, так ещё и, я полагаю, многим будет интересно, как ты на осциллографе углядел всплески НЧ составляющей, которой практически не слышно... :O
Как выглядит она, составляющая эта? В каких условиях измерял?

Анатолий, он не измерял, а увидеть или углядеть их достаточно просто. Подключить осциллограф и попросить соседей попрыгать :) (ну, или подождать). Горизонтальная линия на осциллографе будет прыгать вверх или вниз :)
 
 
Сейчас думаю, что на выходных деревянные ножки оторву и подставлю фирменные - послушаю будут ли изменения :)

Кстати, ножек в Японии большой выбор от разных фирм. Некоторые за невменяемые деньги, но очень красивые. Судя по картинкам на упаковках их предлагают ставить под всю имеющуюся аппаратуру без исключения. Оно и понятно - не только спрос рождает предложение, но и наоборот :) Чем больше удастся продать тем лучше. Про подставки под колонки и вспоминать не буду :)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Всплески НЧ составляющей, правда, видны только на осциллографе, и не прослушивются почти. Но всё же не фен шуй.
Соседи - пол беды, а вот когда трамваи под окном  :cry:
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Соседи - пол беды, а вот когда трамваи под окном
Юра когда трамваи под окном
Грамзапись как таковая противопоказана
:D

С примерно 1:40 про трамваи
:laughter:
https://m.youtube.com/watch?v=NfakZ426zYE
 
 
Если я расскажу, как с трамваем бороться, мине почот и уфажение буде?  :tribune:
Соббсно рецепт во многом дяди ВанДенХу...а. А до него - EMT и военных связистов-радиорелейщиков и локаторщиков, которые тяжелые електронные блоки на Уралах возили.
Короче, идете в магаз автозапчатей и покупаете жесткие (есть мягкие) клапанные пружины не менее 3-х штюк. Затем идете на кладбище и тащите оттудова маморную или гранитную плиту весом эдак не менее 30 кг.
Апосля ставите всю стойку с аппратурой на плиту, которая стоит на вашем полу на клапанных пружинах. Механический резонанс, образуемый массой стойка+плита и гибкостью пружин должен составить эдак не более 5-7 Гц.
Все - проблема решена. После этого, вы можете хоть пудовой кувалдой по полу рядом со стойкой долбануть - никакой значимой акустической связи не будет.
А зачем такой кирпич присобачили в качестве прижима? Это ж как подшипник изнашивается! Не говоря уже о том, что назначения прижима совсем в другом - минимизировать проскальзывание пластинки, вызванное трением системы игла-канавка и, тем самым, минимизировать коррелированный джиттер. Оптимально использовать супер легкий прижим, который работает по принципу цангового зажима (краб). Не убивайте подшипник - в нем почти весь цимус вертушки!
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Если я расскажу, как с трамваем бороться, мине почот и уфажение буде?
Меня сейчас это напрягает только при оцифровке. А так, какая разница, посуда в серванте гремит громче  :laughter:
作りましょう!
 
 
А если я расскажу как бороться с трамваями ...

Юра - только в личке!
:D
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Юра - только в личке!
- Осторожно, Юрик!!!!
Та ни, минэ Олегом зовуть. А в прошлой жизни VoiceOffAmэrica. А совсем в другой жизни - Дон Гондон был...
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Меня сейчас это напрягает только при оцифровке.
.
Простите, сэр! Меня очень интересует вопрос оцифровки. Положил на него много сил, лет и нэрвов. В том числе в тесном общении с Анатолием Марковичем. Не расскажите, КАК Вы это делаете?
 
 
Да вроде ничего особенного в этом нет. компьютер - Мак, программа Аудасити (она универсальная, бесплатная, есть для Вин). Карта - внешняя (так называемый аудиоинтерфейс для музыкантов) Apogee Duet. Позволяет оцифровывать в PCM до 24/192. Сам процесс записи мало чем отличается от записи на магнитофон, только перегруз выше 0дБ допускать нельзя. Если это произошло, срабатывает "лампочка" на карте, и горит, пока не сбросишь. Вертак Technics SL1200, кварцованная стабильная скорость важна для оцифровки. Голова МС AT-F7, корректор никитинский МС OBH9 родной (повезло, купиз за копейки на японской Яхе).
ПС
Цитата
Fugato  пишет:
Та ни, минэ Олегом зовуть. А в прошлой жизни VoiceOffAmэrica. А совсем в другой жизни - Дон Гондон был...
У Вас не был ник ОХ на audioworld, был такой форум в начале 2000х  ;)
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 756 757 758 759 760 ... 1198 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)