Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.

Sony TC-K870, классная дека :)

 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Со своей записью результат на CD1 получается заметно хуже.
Это тоже нонсенс, ибо противоречит теории.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это тоже нонсенс, ибо противоречит теории.

Нет, просто я с записью на CD1 почти не занимался, а аппарат мне достался хоть и в хорошем состоянии, но с сюрпризами. К примеру, возбуждение УВ в полпитания на 1мГц. К тому же там подстройка подмагничивания на глаз и может ток слишком большой для Sony XR. Запись делать надо, но мне есть пока чем заняться.
 
 
Вот CD1 на своей записи. Видно, что спад начинается с 10кГц. Понятно, что с записью у него проблемы и такой он был с завода.


http://youtu.be/a-1nokAcsFQ
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
не слушайте - 870 хороший аппарат среднего класса по механики лучше пионеров 737.
Виталий, спасибо за комментарии, а также за мануал. Аналогичную инструкцию я уже раньше скачал, без нее я бы ЛПМ вообще разобрать не смог, а собрать уж тем более, ибо есть там хитрость с надеванием пассика. Но, проблема в том, что разобрать/собрать я этот ЛПМ смог, а работать от этого он не стал. Такой вот пердимонокль. Да, и аппарат у меня 790, а не 870-й. Впрочем, судя по мануалам ЛПМ у них одинаковый.
 
 
Отличаются CD direct, отключение hx-pro и головами, у 8-й серии лазеро оморф, ещё входной каскад ув на полевиках. А что скажут спецы отличаются ли они в принципе по звуку я имею в виду не заводские а доработанные серии 7-я от 8-й, или это маркетинг ?
Изменено: sony metallic дмитрий - 06-03-2015 11:29:01
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это тоже нонсенс, ибо противоречит теории.
ДР1 пишет весьма и весьма.
У меня больше десятка кассет на ней записано, так штааа ..

Цитата
Партагас  пишет:
Ещё у CD1 шум после 35кГц заметно ниже чем у Sony 870, что также помогает выделить сигнал.
Партагас, вы разбили сердце проффесору!  :laughter:
Изменено: ремонт-NIK - 06-03-2015 19:25:26
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
или с подмагничиванием не очень ?  
органолептический тест нада провесть.
Изменено: ремонт-NIK - 06-03-2015 22:34:57
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
органолептический тест нада провесть.

под огурчик под солёный? :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Вот CD1 на своей записи. Видно, что спад начинается с 10кГц. Понятно, что с записью у него проблемы и такой он был с завода.
Да уж... Кстати, если включить запоминание пика, то анализатор нарисует частотку в виде линии.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кстати, если включить запоминание пика, то анализатор нарисует частотку в виде линии.

Понятное дело. Я сначала так и делал - прогонял короткий свип ( и даже несколько раз ) в режиме запоминания, но потом решил что вариант который я уже выложил является более информативным. Промеры сигнала отображаются наверху на ходу, что удобно. Плюс отношение сигнал шум видно, и другое.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)