Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.

Sony TC-K870, классная дека :)

 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Конкретизируйте пожалуйста Ваши претензии к моим математическим выражениям
К математике претензий нет. Есть некорректность (или хитрость) в написании третьей и четвертой формулы снизу, которая привела далее к неправильному расчету отношения с/ш :D

Цитата
Партагас  пишет:
не торопитесь, изложите суть претензий внятно. У нас ведь много времени
У Вас может и есть... А я уже все конкретизировал, рассмотрел и доказал Вам на протяжении нескольких страниц, причем с разных точек зрения, с использованием данных анализатора и с помощью железных приборов. :!:
Но воспитательный процесс предполагает, чтобы Вы сами нашли эту некорректность.
Вот, например, тов. Геннадий Борисович до сих пор не может привести формулу для расчета частоты среза ФНЧ 1го порядка. :laughter:
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
но и так ведь все всем понятно.
:laughter:
У Партагаса по формуле получается невзвешенное отношение сигал/шум для деки Сони, (относительно Долби), лучше чем -60дБ, без ШП. Это означает что напряжение шума на выходе деки меньше чем 440мкв(!!!), что не может быть никогда! :D  
На самом деле реально там -47...-48, ну в лучшем случае -51дБ.


ЗЫ.Заявленное значение c/ш в паспорте деки является неким рекламным ходом, измеряется относительно уровня при 3% искажений (и по сути является ДД, а не с/ш) ;)
Изменено: Veschii Oleg - 19-04-2015 23:19:52 (Добавил ЗЫ:)))))))))))))))))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
(относительно Долби), лучше чем -60дБ, без ШП. Это означает что напряжение шума на выходе деки меньше чем 440мкв(!!!), что не может быть никогда!
На самом деле реально там -47...-48, ну в лучшем случае -51дБ.  

чуд-чють  :D  польщу тебе.
..некоторые из топ-пионеров по шумам и чистоте шумового спектра, превосходят (на 0.5...0.8дБ) стоковые деки сони (за счет лучше экранированного транса и его меньшей энергонагруженности), достигая значений 61.5..-62дБА (Peak)

Однако, всего несколько движений паяльником в схеме сони, и результат пиона довольно легко побивается (худшее из пиковых значений: -62.5..-62.8дБА, или -66..67.5дБА RMS) :wink:
--------------------------------------------------------------------
Все значения указаны относительно 0dB DIN = 250nWb
Изменено: ремонт-NIK - 21-04-2015 23:03:22
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Все значения указаны относительно 0dB DIN = 250nWb
62-66 отн. 250нвбм не может быть никогда
 
 
Он в курсе.
Хай-Конец - это законный способ отъема денег у населения. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
62-66 отн. 250нвбм не может быть никогда
:smoke:
тебе этого  не понять..
Бывает и больше, но с применением спецрешений.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Ты нам тут про "спец" решения то не заливай. :D  Твой спецвантуз-рашпиль уже все знают. Иди лучше с английским конвоем воюй! :laughter:
 
 
я ж говорю не понять тебе этого.
:smoke:
Изменено: ремонт-NIK - 25-04-2015 14:07:59
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Veschii Oleg, Вы когда представите ссылки подтверждающие Ваши заблуждения?  :D Или может Вы думаете, что если у меня нет времени или желания Вам отвечать, то истина остаётся за Вами?  :D Тогда я должен сказать, что это не так  :D и, что я всё ещё терпеливо ожидаю сыллок на уважаемые источники которые могли бы подтвердить Ваши, более чем спорные, утверждения  :D А также, что я с большим терпением ожидаю с Вашей стороны "разоблачений" ввиде математических формул моих математических преобразований  :D
 
 
Я Вам выше привел доказательства с трех разных углов зрения. Все данные, необходимые для самостоятельного поиска Вашей ошибки, так же были оформлены в один пост (#162).
И в заключение было написано, что с методологической и, в особенности, воспитательной точки зрения, необходимо, чтобы Вы сами справились с этой задачей. Когда все разжевывают и кладут в рот иногда не дает нужного эффекта. В Вашем вопросе это именно тот самый случай.

Истина не зависит от Вашего нежелания отвечать или отсутствии Вашего времени, но от этого зависит оценка Вашей компетенции в данном вопросе. Пока из Ваших постов очевидно, что Вы не владеете темой, однако это не является упреком, ибо у Вас не было специализированного образования по этой тематике совсем и недостаточно опыта.  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)