Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Akai GXC-760d проблема с записью, перестал записывать нормально

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Пассик может быть неправильной ширины и вполне может быть такая проблема. В этом Акае легко.
ещё раз проверил ширину старого и нового, оба = 6мм,
1/2 окружности = 130мм у нового
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Олег, получилось глянуть в схему?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
вопрос-
зазор между маховиком и подпятником должен быть абсолютно одинаковым для обоих маховиков? как это критично? есть допуск разброса?
по сервис мануалу для обоих указан зазор в 0,1мм, но на практике мне сложно выставить так чётко и одинаково,

Кто разбирается посмотрите пожалуйста по схеме где регулируется подтормаживание левого мотора.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
вопрос- зазор между маховиком и подпятником должен быть абсолютно одинаковым для обоих маховиков? как это критично? есть допуск разброса? по сервис мануалу для обоих указан зазор в 0,1мм, но на практике мне сложно выставить так чётко и одинаково,  
Щуп не лезет? Если нет, а подпятник на резьбе, то считаем шаг резьбы, закручиваем до исчезновения зазора, потом отворачиваем на необх. расчитанный из шага резьбы угол.
作りましょう!
 
 
это понятно, но я хочу знать если зазор должен быть максимально одинаковым на обоих? как это критично?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
это понятно, но я хочу знать если зазор должен быть максимально одинаковым на обоих? как это критично?
ИМХО нет. Зазор должен обеспечивать свободное вращение маховиков во всем диапазоне температур но не быть сильно большим, чтобы не было излишней ПАМ.
作りましょう!
 
 
ещё один момент - может ли быть причиной сама кассета?
(этот эффект плохого натяженя ленты и выдавливания петли после левого ролика)
с проблемой столкнулся подряд на двух новодельных кассетах ТДК СА и ТДК хром просто,
потом ставлю Макселл УР тоже из последних (2003) и такой проблемы нет - писал сигнал генератора почти всю сторону,
вот думаю что за хрень, эти ТДКашки понятно что не то что раньше но корпус то нормальний не гуляет, на винтах и лента легко идёт.
?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)