Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.

AKAI GX-95 / GX-95 MKII

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
толком ничего не умеешь
:laughter:
Твоя долго будет смешить форум?

Цитата
ремонт-NIK пишет:
А вот у акая АЧХ линейная,
Повторяю: АЧХ УВ Акаев (в стоке) похожа на интегратор. Ты знаешь какая у него форма? Да, линейная, только из левого верхнего угла в правый нижний :D

На 70мкс горб есть почти у всех дек, потому что настраиваются они на 120мкс, а на 70 -"как получится". Раздельных регулировок коррекции в УВ у Пионеров, как и у большинства других дек нет. Но при желании подбором элементов все делается.  ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Я не знаю  
Ты много чего не знаешь, но пургу гонишь на всех знатную. А раз не знаешь, так не пиши, будет чище форум.

Цитата
ремонт-NIK пишет:
Пионы воспроизводят пришибленно, без воздуха почти, зато пишут гипертрофированно ярко
Это вот как раз про Акаи.
Однако если слушать на аппарате-писателе (как я всем рекомендую настоятельно), то Акаи звучат весьма себе ничего, в частности 9100 приведенный на фото. ;)
 
 
Блин... Их ЧЕТЫРЕ. Я же все написал выше!!!!! На моей схеме это R701 а/в (лев/прав.) и R751 а/в. Два работают когда СДП включено, два - выключено. Стоят на плате ГСП и подписаны. Вы же нашли сервис мануал??? Там все подробно описано, стр 13.

СДП, да - это система динамич. подмагнич или HX-PRO. Включается кнопкой на морде.
 
 
Там даже написано как СДП правильно настраивать (обычно это в других мануалах не написано и никто соотв. не делает) - там надо настройкой регулирующих трансформаторов установить нуль детектора на КТ. А потом уже крутить резисторы биаса. ;)
 
 
Пионы воспроизводят пришибленно, без воздуха почти, зато пишут гипертрофированно ярко. (чрезмерной яркостью записи, компенсируют вялость своего воспроизведения :D )

Хоть PIONEERа у меня не разу не было, хоть Nic напишет что я запустил очередной бредогенератор, но я хочу написать что в 1998 когда у моего знакомого появился 620 он именно так выразился про него как Nic, тем самым ещё раз подтвердил мои сомнения в худшую сторону о пионере. Вопрос хороший скати, а если все операционики в пио поменять на хорошие будет ли пионер хорошо звучать?
 
 
Цитата
Denn Kulikov написал:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Подмагничивание в 95м поканально регулируется на 1 типе 4мя резисторами: двумя при выключенном СДП и двумя при включенном.  
Какими четырьмя если на NORMAL их там всего два? Где искать еще два?

Что такое СДП? Система динамического подмагничивания?
Если сервис мауал по ГХ95 ещё актуален, могу сбросить в почту, там есть схема, но нет ни слова про настройку электроники. Резисторов действительно 4, на плате ГСП с самого права это поканальная регулировка с включённым HXPRO, слева без него, пара выше это общая регулировка под хром и металл. Как правильно заметил Вещий Олег, они все на плате подписаны. Для начала выставляете корректор на морде деки в среднее положение и регулируете подмагничивание на ленте тип1 с включённым HXPRO, потом другой группой резисторов с выключенной (увы, но такова схема ГСП в этом аппарате). На этом этапе можно проверить показания индикатора в режиме калибровки и если что подкрутить настройку индикатора резюком на основной плате (тоже подписан), потом настраиваете подмагничивание на тип2, а потом на тип 4 (тут уже по вкусу ибо они не завязаны друг с другом). Я со своим уже настолько натрахался что с просонья могу схему и расположение подстроечников нарисовать ))). Буду признателен за ссылки на материалы по настройке звукового тракта данного аппарата и его доработке...это просьба уже ко всем)))
 
 
Зарегистрируйтесь для скачивания на hifiengine - есть почти все

http://www.hifiengine.com/manual_library/akai/gx-95.shtml

 
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Зарегистрируйтесь для скачивания на hifiengine - есть почти все

http://www.hifiengine.com/manual_library/akai/gx-95.shtml
там увы, мануала с настройкой звуковой части нету ((( а вот за приложенную картинку Огромная Благодарность ))) на ней есть часть нужной информации по настройке )))
 
 
Прошу прощения за возможно дурацкий вопрос: dBs=dBm?
 
 
Возможно дурацкий ответ



 
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Возможно дурацкий ответ

       
ответ не дурацкий, мой вопрос дурацкий скорее ибо вместо dbu написал dbm (за значение в 0 dBu=775мв я знал, а вот знак равенства между dBs и dBu видел только на одном немецкоязычном форуме). Вся беда, что дую на воду ))), в схеме приведённой Вами выше уровни настроек в dBs. Внутренним чутьём понимаю, что кроме dBu это не может по идее ничему соответствовать, но кто-то ещё внутри вредный говорит: А вдруг нет!  
Изменено: Пивонавт - 25-02-2020 09:11:16
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)