Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Mitsubishi DT-30, нужны отзывы по эксплуатации и ремонту

 
 
Соглашусь. Для коллекции интересный экземпляр.
 
 
Есть у меня такая - как раз как экземпляр. Дека средненькая. УВ на дискрете - вход на дифференциальной паре полевиков 2SK68, питание действительно с высоким напряжением +-20В. Играет сносно через линейный. Выход на уши - убогий на одном транзисторе с выходным трансформатором. ГСП однотактный, спектр не мерял еще. Может позже выложу. С Наками любого поколения рядом не стоит.
 
 
Спасибо!
Если к примеру гз с одной оборванной обмоткой, как вы думаете, можно в принципе переделать деку под универсальную голову з\в с её родной головой, или с другой? Или лучше оставить её для воспроизведения только?

Есть дека, продавец говорит, что пишет только один канал, воспроизводит оба. Может быть, и не в головке дело вовсе, мало ли что там... возможно регулятор уз закис, кнопка, может в схеме что-то неисправно. Ни как не проверить, пока не купишь, а выходит она минимум 245 евро, может дойти, и до 340.

Мне интересно, возможно ли вообще сделать её без сквозного канала, с универсальной головой? Или это уже извращение... Вариант - писать на одной, а слушать на ней, наверное предпочтительней. Одно плохо, в этом случае её не продать, разве что по дешевке. С переделкой тоже не вариант продать конечно... То есть это "вечная машина", и вечно твоя...
 
 
Проверить ГЗ вы сможете только на месте. В лучшем случае - контакт у переключателя Monitor закис или кондеры пересохли проходные в одном канале. Под универсалку или сэндвич будет тяжело переделать - там и ГЗ и ГВ на платформах своих сидят приваренные. См. картинку
Изменено: petrorlov - 12-05-2015 13:42:14
 
 
спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)