Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 93 След.

Измерение параметров кассетных дек, Складываем здесь все что можно намерять у кассетного аппарата

 
 
Цитата
алан алан пишет:
если вживить повторитель на полевичке на вход УВ,то будет совсем хорошо
Повторитель точно не пойдет - нужен именно с большим Ку и сверхмалошумящий. Есть такие ОУ: ОР827, 627, АД745 - они шумят меньше, чем большинство дискретных транзисторов.  ;)

Для УВ используют 5220 - это универсалная спец. микросхема (типа нашей 157УЛ1)для УВ и корректоров винила с нормированными токовыми шумами, но они все равно в 1000раз больше, чем у вышеназванных ОУ. ;)
5218  из этой конюшни, похуже, но помощнее - на его выход даже телефон вешать можно.
 
 
Картинка порадовала
из статьи Ричарда Гесса об ухудшении свойств магнитных лент
Заботливый парняга - молочка мафону поставил

Олег
а ты мафоны суешь в бытовую технику
стиралки, посудомойки, микроволновки?
:D
IMG_2922.PNG (78.33 КБ)
 
 
Это он молочком головку охлаждает.. :laughter:
 
 
Цитата
алан алан пишет:
ну вообщем понял основное..что это не так плохо,так скажем..и если вживить повторитель на полевичке на вход УВ,то будет совсем хорошо..спасибо..
Будет совсем неплохо, если сделать УВ по аналогии, как Пасс делает МС корректоры, т.е. 2SK170 4 шт. || по входу каскодом на биполярном в стоках, а вторым каскадом уже можно хоть в дискрете, хоть на ОУ уже с коррекцией 120 / 70 или пасс. корр. меж. каскадами.
作りましょう!
 
 
на ОУ второй каскод эффективнее наверное будет,хотя мне самому нравится как на дискрете звучит..2068 много у меня,буду пробовать.не понравится,переделаю...полевики подберу..4570 еще есть...тоже может попробовать..
 
 
Цитата
алан алан пишет:
2068 много у меня
Да, вот на эту единственную (!) меняется без изменения обвязки штатная 5220. Она полный аналог с лучшим токовым шумом.

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
а ты мафоны суешь в бытовую технику
стиралки, посудомойки, микроволновки?
В микроволновку это вот сейчас смешно было. ;)
 
 
На чердаке интересное приспособление подсмотрел
для проверки поверхности роликов
все гениальное просто
автор - Евгений
IMG_3073.JPG (707.51 КБ)
IMG_3074.JPG (698.46 КБ)
 
 
Надо тоже себе такое соорудить
неплохие и недорогие китайские рычажные индикаторы
с бОльшим разрешением есть
IMG_3099.PNG (168.63 КБ)
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
На чердаке интересное приспособление подсмотрел  
Чушь полная.
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
неплохие и недорогие китайские рычажные индикаторы с бОльшим разрешением есть
На москворецкий рынок сгоняй, купи наш ИРБ, как на на верхних фото.
ПС
Мафоныч, ты представляешь, что такое биение 2 микрона?  :D У меня шпиндель у станка  5 микрон бъет, и я это считаю отличным результатом, а тут на каком-то сверле, на какой-то пластине, да не закрепленной чет там проверяют  :D
作りましょう!
 
 
У меня не чушь будет
Спорим?  :D
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)