Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
wtf?
 
 
Ога  :D  :D  :D
image.jpeg (40.76 КБ)
 
 
Красивые приборы все таки раньше делали
С душой
image.jpeg (79.93 КБ)
image.jpeg (72.17 КБ)
 
 
Мужики, а вы заземляете свои приборы?
 
 
На работе - строго обязательно.
 
 
Подавляющее большинство измерительных приборов с тройной евровилкой
заземление соответственно - через общий контур заземления в доме
Есть отдельные клеммы земли на задних стенках приборов
но они соединены с контактом земли на евровилке
 
 
Цитата
gajol  пишет:
Мужики, а вы заземляете свои приборы?
Защитное заземление, или для устранения "земляных петель" при измерениях? Для защитного заземления, если советские приборы, то у них как правило есть клемма сзади (в импортных обычно стандартный "компьютерный" штекер, там ничего соединять не надо), которую соединяем (лучше через мощный в 30-40А диодный мостик) с шиной PE ("земля" в розетках) в доме. Если PE нет (дом старый), включаем все через УЗО. Для устранения "земляных петель" соединяем земляную клемму на приборе с шасси магнитофона. И не в коем случае не "заземляем" на батарею отопления!
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Защитное заземление, или для устранения "земляных петель" при измерениях?
И то и другое.
В большей степени второе.
Просто я не знаю на сколько сильно может повлиять отсутствие или наличие этого заземления на качество настройки пациентов.
Наличие земли в доме даже не знаю, дом старый. До земли шину вести далеко. Есть розетка для плиты 3-х пиновая.
На счёт соединения с шасси не понял. Это так по технологии надо?
 
 
Юра ты куда пропал?!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Юра ты куда пропал?!
[off]Я снова с вами! :peace:
PS
Отпуск, отдых (и от инета тоже  :D ) + кое-какие дела, которые надо сделать летом.
[/off]
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)