Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 37 След.

Studer A710, Давайте обсудим Studer A710, вроде неплохой аппарат сделали в свое время...

 
 
А вот в 215 подсветку поставить гораздо легче, чем в 710. Пол часа работы от силы.  
image.jpeg (824.06 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну и еще наковский падлифтер отрицательно влияет на промагничивание вглубину. Оно получается меньшим чем на других деках. Стереть наковскую запись намного проще чем
брехун - типун тебе на язык!)))))

У наков на записывающей головке падлифтера нет, а значит априори влиять на запись он не может.
... если ты не знал, у наков голова записи находится вообще далеко от металлических предметов (падлифтер, металлическая пластинка с фетром) способных оказать влияние на запись..

Во вторых - даже если ты его (падлифтер) нацепишь на головку записи - все равно он влиять не будет..
Потому что находится он,  далеко за границей зоны действия записывающего поля ..
Ну и вечночугункин же ты..
Изменено: ремонт-NIK - 24-11-2015 00:09:41
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Цитата
Veschii Oleg   написал:
Ну и еще наковский падлифтер отрицательно влияет на промагничивание вглубину. Оно получается меньшим чем на других деках. Стереть наковскую запись намного проще чем
брехун - типун тебе на язык!)))))

У наков на записывающей головке падлифтера нет, а значит априори влиять на запись он не может.
... если ты не знал, у наков голова записи находится вообще далеко от металлических предметов (падлифтер, металлическая пластинка с фетром) способных оказать влияние на запись..

Во вторых - даже если ты его (падлифтер) нацепишь на головку записи - все равно он влиять не будет..
Потому что находится он,  далеко за границей зоны действия записывающего поля ..
Ну и вечночугункин же ты..
я уже на эту муйню не реагирую. Если у человека есть необходимость годами самоутверждаться и писать одно и тоже. И неважно соответствует действительности или нет. Главное, что всегда прав только он. Ничего с этим не сделаешь...
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
У наков на записывающей головке падлифтера нет, а значит априори влиять на запись он не может.
Геныч, там такая геометрия что подушка даже в неотжатом положении будет прижиматься плохо в отличие от сендвича, где она прижимается почти к обоим зазорам (ближе к ГЗ). В отжатом - еще хуже. Поэтому эффект худшего промагничивания вглубину в этих магнитофонах при записи присутствует. Он обеспечивается только повышенным натяжением ленты между валами (0,3-0,5% разность скоростей
)
. Тебе, Геныч, этого не понять ввиду слишком поверхностного опыта и недостатка знаний. Это очень тонкий момент для твоего понимания.

Цитата
Анатолий Петров написал:
И неважно соответствует действительности или нет.
Нет, именно важно ;) Я заостряю внимание в основном на тонких моментах, не лежащих на поверхности и малоописанных в лит-ре. Прописные истины объяснять на форуме смысла нет - они в книгах и мануалах описаны.
 
 
Перестал питать блок питания мой Ревокс.
Сначала перестал включаться при селекторе на 240в, Переключил на 220, в сети 232.  
Потом стал подмигивать подсветкой в такт музыке.  :(
 
Вынул на замену конденсаторов. Накамичи пока помучаю. :-)


Хорошо делали в 1981 году.

Вот еще думаю может диодики на шотки махнуть?
Вроде шотки тоже есть в матрицах? Или оранжевые лепить? Или что?

 
Кто чего по апгрейту питания присоветует?

Конденсаторы по 1000 ойро не предлагать. :-)
Хотелось бы оптимально цена/качество.

Спасибо за внимание. :-)  
Изменено: Ed Uvarov - 22-12-2015 02:25:55
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Кондеры на замену. Хорошие аксиальные у нас не найти. Только "от туда".
В питании у меня шотки стоят. Шотки имеет смысл ставить только вместо одного моста. Второй, что на логику, можно не трогать.
Я тут проект затеял еще с одним Ревоксом. Сейчас жду в блок питания Ничиконы аксиальные Японские. Думаю получу в начале января. Смогу поделиться парой. Они не дорого вышли.  
Изменено: Андрей Крылов - 22-12-2015 10:31:55
 
 
Шотки в сборке ставили или штучные?
Поставили и забыли или пробовали разные фирмы, номиналы?

Кстати пока разбирал, присмотрелся к организации выхода. Очень трогательные разъемчики на штырьках, однозначно паять. Думаю медной жилой из антенного кабеля.
И заодно наверное выходные регулировочные резисторы замкну такой же жилой.
Я люблю конечно когда выход регулируется у деки, но на морде и большой крутилкой, а эти маленькие и далеко.
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Выходные резисторы я удалил. провода входа и выхода впаял прямо на плату, исключив разьемы рса. Диодный мост собирал из отдельных диодов шотки.
 
 
Фильтрующие ёмкости я бы увеличил по номиналу примерно раза в два, если позволяют габариты. В остально все рекомендации правильные. Я бы только за Шоттки не гонялся, это не так важно, главное чтобы транс и диоды моста имели хотя бы двоекратный или троекратный запас по потребляемому току.
Ну т.е если потребляемый ток 1А (по вторичке, разумеется), то транс и диоды на 2-3А.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Фильтрующие ёмкости я бы увеличил по номиналу примерно раза в два, если позволяют габариты. В остально все рекомендации правильные. Я бы только за Шоттки не гонялся, это не так важно, главное чтобы транс и диоды моста имели хотя бы двоекратный или троекратный запас по потребляемому току.
Ну да, про емкость понятно. Чтобы не через 30, а через 50 лет менять :-)
Транс надеюсь, что менять не требуется.
Интересно какой ток потребления в номинале?
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)