Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Чем протирать ролики у SONY 333 и 555, протер изопропиловым спиртом, у левых треснула резина

 
 
Имеется под рукой спирт медицинский. Собираюсь им протирать ролики и головки у Накамичи LX-3. По идее, противопоказаний нет. Если вдруг у кого был негативный опыт по этой части, буду признателен за пост.
 
 
Цитата
Дмитрий Неклюдов пишет:
Имеется под рукой спирт медицинский. Собираюсь им протирать ролики и головки у Накамичи LX-3
Луче внутрь. Один к трём горячей водой+кусочек сахара :)
^..^
 
 
Этот действительно во внутрь. А для протирки ещё везде продаетца изопропиловый. 20 рублей флакончик.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Вы уже забадали постить неподъёмные фотки!:(
 
 
Я ролики протираю вот этим средством:
А остальной металл спиртом.
Platenclene.JPG (2.7 МБ)
Изменено: RomaA4T - 27-09-2015 21:49:07
 
 
А АСЕПТОЛИНОМ протирать головки можно?
 
 
Я для чистки именно роликов слепил такой самопал, именно для двухвального. Промышленные кассеты с механизмами левый ролик у реверсников похоже чистят а не двухвальников, судя по расположению там самих чисящих элнментов. Грубовато но это пробный шар, и бесплатно.
Изменено: Синхрофазатрон - 21-11-2015 20:02:24
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 

Цитата
Синхрофазатрон написал:
Я для чистки именно роликов слепил такой самопал
:cheers:
 
 
Поролон не слишком мягко для роликов?
Может лучше потверже что то подложить - фетровое или войлочное
 
 
Всё возможно, была проба куда чистящие элементы приклеить. А с жёсткостью надо то же поосторожней, можно сточить гометрию роликов.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)