Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 150 След.

Советские магнитофоны - касетные, катушечные, Сделано в СССР

 
 
Далее входная плата. Переделан делитель входной линейного входа с 5 мВ до 40 мВ. Резистор в 1 мОм оставлен а 22 кОм заменен на 82 кОм.УД2 переведен в режим повторителя(выкидывать его нельзя!)и заменено входной резистор Оу с 100 кОм на 220 кОм.По питанию - замена 680 ом(9воль)на 100 ом(14 вольт).Ранее ушной был на УД1 ,потом сделали эммитерные повторители на 3107 - левый и 3102 - правый каналы.Внимание при нагрузки более 400 ом (подключение к ушам входа усилителя с входным более 50кОм )летит 3107 и начинает греться выходной лит 100 мк!Или ставить надежные или импорт средней мощности типа sa , sc.Литы на напряжение не мение 25 вольт на выход- меньше не держат!Микрофонный усилитель выкинул а входы с делителем на 40 мВ (только по распайки левый канал - это одно гнездо микрофона а правый другое.
Ну и общий вид.
DSCN3420.JPG (2.37 МБ)
DSCN3421.JPG (2.47 МБ)
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Далее

Виталий,можно все это вытащить в одну тему про РРР. Отдельно.Чтоб не потерять.
Я буду сверяться с Вашими действиями.Надо мне и не только мне наверное.
подпись.
 
 
Я не знаю как выделить в отдельную тему. Может модератор сможет это сделать . Завтра выложу тонкости по сборки и настройки ЛПМ. Ну и далее по электронике будут переделки - это еще не окончательный вариант.
 
 
Олег тут вопрос перед  фото  к тебе, посмотри подалуйста.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
резистор с входа на землю я так понимаю определяет входное сопротивление каскада  
Да.
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
сопротивление второго каскада определяется резистором включенного в цепь входа ОУ,  
Да.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
в МП7301 в обратной связи , коррекции стоит Т-мостом контур ВЧ из индуктивности.
Тут надо уиточнить схему. Если в ООС (на отриц. вход) -то не добавляет шума, а если в ПОС, как в Маяках 23х, - то бяка. В ПОС происходит генерация, метод основан на подвозбуде, поэтому этот вариант крайне нежелателен с точки зрения шума/сипа. Правда в Кенвуде 1100 (трим-плей) сделано как в Маяке :))))
 
 
сстоит ли так мороковать если стоит такое гуано?
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Олег как появишься ответь пожалуйста.

1- При включении ОУ повторителем (буфером) резистор с входа на землю я так понимаю определяет входное сопротивление каскада так или нет? (к примеру  стоит 100 кОм - значит учитывая огромное входное сопротивления при таком включении ОУ  ,общее входное будет определяться резистором в 100 кОм- при паралельном включении двух сопротивлений - общее меньше меньшего , так ?) И какое выходное сопротивление у  повторителя - я так понимаю по СМ ОУ , допустим 2 кОм , так? Далее при включении двух ОУ с непосредственной связью ( первый повторитель , второй инвертирующий ОУ - сопротивление второго каскада определяется резистором включенного в цепь входа ОУ, примерно ? ) Правильны ли мои выкладки? Точности большой не надо +- 10% устроит.

2- В УВ  на к 157 ул 1 в МП7301 в обратной связи , коррекции стоит Т-мостом контур ВЧ из индуктивности. Может ли такое решение влиять на шум по ВЧ этого каскада ( идет СИП примерно в 9-10 кГц). В типовой схеме включения УЛ1 нет таких коррекций. С одной стороны это удобство регулирования АЧХ по середине и ВЧ , но с другой я думаю что это снижает сигнал / шум на ВЧ. Мне кажется проще применить регулятор  на ВЧ как в Пионерах в тау 120 мкс и за счет этого пробовать  настроить  АЧХ . Правильны ли мои измышления по поводу этого контура что он бяка?

Заранее спасибо за ответы . С Уважением.
да 100ком
выходное 2ком
сопротивлением  в цепи входа
проще применить регулировкой добротности контура индуктивность головки<->конденсатор
Изменено: Алексей Иванов - 11-07-2016 07:45:54
 
 
Продам магнитофон Весна 212 с4
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-magnitofon-vesna-212-s4-IDlSlTc.html
:laughter:
 
 
Цитата
Mavpa13  пишет:
Продам магнитофон Весна 212 с4
Не перевелись еще "мастэра" в мастэрнях  :D
 
 
Поздравьте, надыбал детскую мечту - Маяк 233 в состоянии "в упаковке". Моя кассета была первой которую он увидел!  :cheers:
Кстати, все работает, резина цела
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 150 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)