Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Катушечник Tandberg - 4041 x

 
 
Здравствуйте. Интересует любая информация по этому аппарату. Насколько я понимаю , это то же самое , что и 4000х.
Чем он примечателен ? Какие имеет достоинства или недостатки ? Заранее благодарен за ответы.
image.jpg (117.36 КБ)
 
 
Неужели никто не сталкивался? А жаль . Магнитофон изобилует рядом уникальных решений мне не совсем понятных. Вот одно из них. В нем вроде как две головки записи . Одна пишет сверху ленты , другая снизу ей помагает . Никогда такого не видел. Кто- то может это обьяснить ?
image.jpeg (865.02 КБ)
 
 
Это CrossFiеld - головка подмагничивания.
Был у меня такой аппарат, приятно играет на свои встроенные динамики.
Изменено: Анатолий Петров - 29-09-2015 23:06:10
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Это CrossFiеld - головка подмагничивания. Был у меня такой аппарат, приятно играет на свои встроенные динамики.  
Голубая мечта детства. Не сбылась: денег не хватало; был - дороже половины "Жигулей". Так и осталась с 1200Х, тоже с кроссфилдом.
 
 
Цитата
дуся дусева пишет:
Голубая мечта детства. Не сбылась: денег не хватало; был - дороже половины "Жигулей". Так и осталась с 1200Х, тоже с кроссфилдом.
Я полагаю, что этот Тандберг конкурент Ухера Рояль Де Люкс с динамиками. Я их напрямую не сравнивал, но по воспоминаниям они похожи между собой.
 
 
А что этот кросс- филд дает ? Лучше запись получается?  От времени прижимной ролик затвердел. Поставил от Электроники , пришлось немного переделать. Из недостатков- пассик на левый подкатушечник одевается " восьмеркой" и из-за этого часто слетает. Скрипят подкатушечники , нужно смазать. Но я не могу понять , как они снимаются. И вобще вся эта роликово- пассиковая ЛПМ довольно шумная. . Из достоинств ( уже упоминалось) аппарат довольно неплохо играет на свои встроенные динамики , что редкость. Довольно крепко сделан. После установки пассиков практически сразу заиграл , причем чисто , на оба канала. Немного необычный переключатель рода работ , похож на переключатель скоростей в автомобиле.
Изменено: Pavel2173 - 30-09-2015 11:00:53
 
 
Цитата
Pavel2173  пишет:
От времени прижимной ролик затвердел. Поставил от Электроники  
А размерчик ролика от Электроники не подскажете (диаметр по резине / толщина / диаметр посадочный)?
作りましょう!
 
 
Если верить линейке , а более точного инструмента у меня нет , то диаметр составляет 24мм , ширина - 8мм. Центр  был гораздо больше , чем нужно и я его рассверлил , чтобы вставить в него втулку. Поэтому измерить уже не представляется возможным...
image.jpeg (1003.99 КБ)
 
 
Спасибо!
作りましょう!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)