Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.

"Акаянные" проблемы, Транзисторы

 
 
Так же, как у Наков 2 поколения есть проблема "оранжевых", у "акаянных" бобинников (и не только) есть проблема "череньких" - транзисторов 2SC458 и 2SC945. Суть в следующем: корродируют выводы, коррозия по выводам проникает внутрь корпуса транзистора и ему наступает капец. Вопрос к сообществу, на что лучше менять? Вроде как рекомендуют 2SC458 - 2SC2240; 2SC945 - 2SC1815. Можно, конечно, и 3102 "раком" поставить, но - не мой метод. У кого  какие мысли?
作りましょう!
 
 
о майн готт, ну и проблема..
аналогов - тьма, кроме того С945 очень распространенный транзистор, совершенно не дефицитный..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
С945 очень распространенный транзистор, совершенно не дефицитный..
Из современных NEC  c458 - 90% китайские подделки, даже в норм. конторах, ну а неподделки не катят как по В, так и по шумам.  Я уже помню накололся так с 2SK170 - получил какие-то перемаркированные КМОП, в каких то местах они бы может и работали. А родные HITACHI уже сняты с производства. 2240 и  1815 конечно полно, но вроде есть получше по звуку. Цоколовка, блин, гадская ECB была бы EBC - там есть из чего выбрать.
作りましょう!
 
 
Пока самую хорошую замену 458 нашел - KTC3198 BL grade KEC корейские, у них же есть и 945P
Да, в 3 посте, конечно, имел ввиду HITACHI 458 и NEC 945 Просто параллельно изучаю тут схему HITACHI D-3300, вот и перепутал.  :oops:
Изменено: Mr.Yu - 28-11-2015 23:54:47
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Из современных NEC  c458 - 90% китайские подделки, даже в норм. конторах, ну а неподделки не катят как по В, так и по шумам.  Я уже помню накололся так с 2SK170 - получил какие-то перемаркированные КМОП, в каких то местах они бы может и работали
А в ЧИП и ДИПе подделки тоже продают?  
 
 
С458 - 100%, да они и не стесняются, пишут "no trademark" (HITACHI не производит) , а C945 KEC, скорее всего родные, NEC не знаю, могут запросто попасться. Буржуи на Diyaudio вопили, что чуть ли не в Маузере бывают подделки под NEC. Кстати, наши совершенно нормальные конторы сами запросто попадаются на подделках, по работе много случаев было, с ОУ, ключами, и даже вроде с  такой странной (и главное дешевой) деталью, как ESD супрессор.
ПС
Между прочим ЧипДип не гнушался(ется) в Митино закупаться  ;) некоторыми детальками. У нас с ними долгие отношения  :), еще с середины 90х, когда они еще с Платаном одной конторой были. Сейчас с Платаном сотрудничаем, да и то редко.
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А в ЧИП и ДИПе подделки тоже продают?
Процентов 90%. :cry:
 
 
Здравствуйте единомышленники!
Обращаюсь к вам с надеждой получить необходимую информацию для устранения  дефекта подмотки ленты на деке AKAI GX - 9.  Много лет уже пишу кассеты на этом аппарате. Конечно, это не конец света, но его устойчивость привлекает. За последние несколько дней заметил, что особенно в начале кассеты, когда лента только начинает наматываться, подмотка вырывает её из под ролика, в результате лента плавает  на головке, теряется дорожка. Буду весьма признателен, если подскажите способ снижения натяжения подмотки. Может есть подстроечник питания двигателя?

С уважением!
 
 
Armex13
У вас проблемы с роликом правым
Скорее всего начал дубеть раз лента проскальзывает так сильно - менять надо

Движок подмотки сидит на микросхеме драйвера
Специальных переменных резисторов, регулирующих момент подмотки
в GX-9 нет. Можно поиграться с токоограничивающими резисторами
задающими напряжение на движке подмотки/перемотки в режиме воспроизведение
Но это не решит, по моему, ваши проблемы
Меняйте ролик размеры по моему
внешний по резине D13
внутренний у втулки d2

Хорошая дека - сам люблю этот аппарат
 
 
Сердечно благодарен.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)