Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Обьясните про Otari, 30 Гц ~ 20 кГц ± 2 дБ, при движении магнитной ленты со скоростью 38,1 см в секунду. ЭТО КАК?

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
sxt2505   написал:
Цитата
Mr.Yu   написал:
При сопоставимой цене, цифра уйдет с большим отрывом. dCS - как пример.
А что такое dCS ?
http://www.dcsltd.co.uk/
Не уверен совсем, что это ЛУЧШЕЕ. Одно из самых дорогих - возможно. Но не супер-идеал...
 
 
У меня у двоих знакомых в СПБ есть верхний 4-х  блочный dCS. У обоих крутой винил и вот для дисков dCS
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Что воду в ступе то толоч. Кассета даже по сравнению с катушкой тот же МР3 как по звуку так и по причине появления. Что МР3 с ухудшением качества СД в угоду увеличения обьема информации на единцу носителя, что кассета для умещения того же обьема в меньший носитель при ухудшении качества, плюс удобства ипользования. СД же в свое время появлялся именно для улучшения качества а не только удобству, и весь мир без сожаления на него тогда перешел. (Больные, я в том числе не всчет :D)   Деки и кассеты даже во времена своего расцвета за высококачественный носитель всерьез не рассматривались. Все это настальгия да магия фантиков, коробочек, и вращающихся катушечек. Был бы первичен звук так R DAT бы использовали, ан нет, по всем параметрам превосходит а магии нет, и кассетки не такие изящные и как все крутитца не видно. ;)
У меня вот голова не болит от СД :o , а послушать хочетца именно кассетку с ее шумком и всем остальным, катушечками, индикаторами. И ни какое качество тут не причем.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Хорошо сказано! Мне думается, нет причин к тому, чтобы маскировать мифическим "качеством" или иными аргументами простое желание послушать кассету или катушку именно потому, что хочется! Зачем оправдываться? Это всё равно, что когда хочется выпить - надо просто налить и выпить, и не искать "повода". Поиск "повода" - признак злоупотреблений...
 
 
Да деки по приколу послушать - это кайф, сам слушаю с удовольствием, иногда.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Когда-нибудь достану свою 700ZXL - либо сам починаять- понастраивать буду, либо Анатолия попрошу. Да - думаю по тонкой настройке калибратора записи, лучше к Анатолию...
А так магия эта 700ZXL - и звук - по мне так 1000ZXL не уступает. А по дизайну космос! У меня коллекция винтажных кассет с винила записанные на TDK MA-R когда то лет 30 назад немцем одним. Иногда слушаю - вообще зачет!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Далее,строго по теме. :read:
Будет продолжение - закрою.
 
 
Дядя Володя, а какого Вы стёрли меня только? Боитесь? :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)