Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Переключатель головок АКАИ 646/747, Очистка контактов

 
 
Прошу не пинать, наверняка уже было но не нашел.
Известная проблема в АКАИ 646 - закисает переключатель головок (режимы fwd/rev), один из тех двух, что двигаются электромагнитом при смене направления воспроизведения.  Выпаял (пока только для ГВ), разобрал, прочистил контакты изопропанолом (внутри все было в какой-то липкой потемневшей смазке), контакты стали блестящими.

Знатоки, скажите пжл, нужно ли смазать снова чем-то типа жидкости Контакт или оставить просто чистыми?   Пока не впаял на место...  
 
 
Маслом для швейных машинок. Можно было и не выпаиваивать. На бок поставить и из шприца промыть под давлением. Потом масла туда и будет работать годы.  
 
 
Анатолий, спасибо большое!!  

Заодно поинтересуюсь- для подобных целей оружейное масло не подходит?  Американское  ну очень текучее..  
Изменено: Владимир Козловский - 27-01-2016 00:19:01
 
 
У меня пока помогало. Главное, что потом туда залить. Я туда лью обычное масло для машинок, но максимально прозрачное на вид. Вряд-ли оно потом от себя много чего оставит. И никакими "контактами" я давным давно не пользуюсь. Вот они такого понаоставлять могут, что потом, действительно, просто так уже не отмоешь...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)