Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Согласен
Главное совпадение то какое
Я правда не граф
:laughter:
Но и без резины гораздо лучше
:laughter:
IMG_2813.JPG (24.75 КБ)
 
 
Думаю 680 мог бы лучше писать и воспр если долби чипы обойти, не так уж хорошо они звучат, cxa20188 звучат лучше.
 
 
Еще меня мучает вопрос хорошо звучащих наковских конденсаторов shoue, так ли они хорошо звучат?, в наличи у меня есть дешовый ничикон снятый с японских телеков, дешовые матсушита, вопрос расставте в порядке убывания по качеству ничикон, shoue, матсушита, я уже расставил на глазок, что скажут спецы, я бы с радостью заменил бы все shoue на elna carafine и ничикон music, но они по 1$ штука и их заказывать надо, возможно надобыло деку сони 870 растарабанить перед продажей снять все ничикон music и влепить jamicon. Хуже всех по моему джамиконы по звуку хуже только корея и китай они уже заметно верха режут.
 
 
Да кстати Alex Nikitin менял кондеры даже  в драконе и после этого дракон лучше звучал, хотя это только с его слов, ну конечно все операционники тоже.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Думаю 680 мог бы лучше писать и воспр если долби чипы обойти, не так уж хорошо они звучат, cxa20188 звучат лучше.
Если хочется 100% идентичности записываемому сигналу, обходить нужно как раз сха20188 (и его клоны) - тест спидстера (Аркобалено) мгновенно расставил точки на "и".
Наковские чипы долби (NExxx), можно оставить в покое, они нейтральны.
Забыл.
Надо еще саньевские чипы Долби (gx9) протестировать Аркобаленой.
Изменено: ремонт-NIK - 21-01-2017 16:04:24
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
тест спидстера (Аркобалено)
Всё, полез в шкаф за Челентаной. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Всё, полез в шкаф за Челентаной.  
Вылезти не забудь Алежич  :D
Челентане перевед!  :D
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Еще меня мучает вопрос хорошо звучащих наковских конденсаторов shoue, так ли они хорошо звучат?, в наличи у меня есть дешовый ничикон снятый с японских телеков, дешовые матсушита, вопрос расставте в порядке убывания по качеству ничикон, shoue, матсушита, я уже расставил на глазок, что скажут спецы, я бы с радостью заменил бы все shoue на elna carafine и ничикон music, но они по 1$ штука и их заказывать надо, возможно надобыло деку сони 870 растарабанить перед продажей снять все ничикон music и влепить jamicon. Хуже всех по моему джамиконы по звуку хуже только корея и китай они уже заметно верха режут.
Спецы скажут х на х менять, только время терять  : :laughter:  Не надо в Наке эл-ты менять. Также спецы скажут, что электролит на напряжение в 2 раза выше требуемого будет и звучать гораздо лучше и, главное, работать гораздо дольше  ;)
ПС
Если ставить в свой проект, то на 1 месте - Elna, потом Nichicon, потом Panasonic с Nippon chemicon.
Изменено: Mr.Yu - 21-01-2017 20:24:23
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Если ставить в свой проект, то на 1 месте - Elna, потом Nichicon, потом Panasonic с Nippon chemicon.

Я бы первые два поменял местами (на мой вкус), а по остальным совсем не в курсе.
 
 
В советские магнитофоны лучше Jami onov ничего и не надо! :patri:
Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)