Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
"налог на роскошь"  ;)
 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
Этот запах до конца не выветрится никогда. Ни  при какой температуре, и ничем его не истребить. Фенолформальдегидные смолы... Просто смириться, либо избавиться.

Так это реально опасно для здоровья? Фенол это яд, насколько я знаю.
 
 
CR-5
Вращаются ли валы на ХХ ??? Помнит кто-нибудь?
 
 
Цитата
 пишет:
Так это реально опасно для здоровья? Фенол это яд, насколько я знаю.
Особой пользы нет, но чтобы причинить реальный вред здоровью нужно как минимум использовать ее вместо подушки. Вокруг нас гораздо больше на порядок вредных воздействий. Забейте... :wink:
 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
Цитата
 пишет:

Так это реально опасно для здоровья? Фенол это яд, насколько я знаю.
Особой пользы нет, но чтобы причинить реальный вред здоровью нужно как минимум использовать ее вместо подушки. Вокруг нас гораздо больше на порядок вредных воздействий. Забейте...  

Просто если есть запах, значит как минимум через лёгкие это всё спокойно проникает в кровь. В общем, как я понимаю, спать в одной комнате с Nakamichi не рекомендуется.
 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
CR-5

Вращаются ли валы на ХХ ??? Помнит кто-нибудь?
Всегда вращаются.

Что касается запаха. Некоторый Накамичи воняют очень сильно, некоторые не пахнут совсем. Причём вонючик прованивают изнутри целиком. Там уже отдельно ЛПМ тоже воняет. Локализовать источник вони очень сложно. Действительно, похоже на гетинакс.
 
 
спасибо!
пахнут платы, однозначно.
Я давно как-то расчленял LX-5 - весь металл оставил дома, отмыл и он не пах,
а платы оставил на даче на всю зиму, надеясь что выветрятся. Неа, по весне все пахло ровно также...
 Но обиднее когда пахнет из ZXLя  :хu:
 
 
Я разбирал свой LX-3. Самый явный и резкий запах идёт от моторов. Ещё немного пахнет транс. Запаха от плат я вовсе не ощутил. Видимо, всё, что металлическое, впитало за несколько лет противный запах в себя и теперь само является источником запаха. А сами платы может уже и выветрились.

Да в принципе если это не вредно, мне по фиг на запах. Через полчаса его уже не замечаешь. Но раз это убивает организм, лучше деку на ночь выносить куда-нибудь.
 
 
Цитата
 пишет:
Я-то думал, это масло в моторах воняет, а это, оказывается, фенол.
Не, не, это материал плат при нагреве. ;)
 
 
не причем здесь нагрев. Не вводите в заблуждение. :read:
Страницы: Пред. 1 ... 315 316 317 318 319 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)