Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

DENON DRM-800

 
 
Точно..в контактах дело..поигрался немного со снятой крышкой и стабилизатором..кассету вверх поджимаешь,становится все нормально..головки перестают падать..теперь лечение продумать...
 
 
Цитата
алан алан пишет:
 0 на Накамичи-на Кенвуде и будет +7+8...ну может немного меньше..но зашкаливать в пиках и будет
На правильно настроеном никаких +7+8 не будет ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Синхрофазотрон,табличка хорошая наверное у вас..только вот я не пойму никак,а как определить где правильные настройки, а где нет..вот на что ориентироваться..сегодня записал таки на DR3 400 гц по уровню 0..все ровненько,красивенько,на воспроизведении 0 как и задано..Техникс говорит тоже 0..ставлю кассету в Сони,он определяет как -10..Кенвуд говорит что это сигнал уровнем 3 с копейками..второй Кенвуд подтверждает..Ямаха опять 0 показывает..причем уверен,что настройки все заводские,нетронутые.головки все в норме..вот и вопрос,на что ориентироваться.и кто в чем врать может..я вот с этим вопросом разобраться и хочу..было бы смешно если бы производители машин имели каждый свой стандарт настройки спидометров..едут все ровно вроде,а у одного 60 показывает,у другого уже 90,третий до 30 не догоняет..ситуация примерно идентичная..
 
 
Вот не удержался и на Тандберг сунул кассетку..стрелки показали -6..атас полный..ну ведь не должно так быть..
Изменено: алан алан - 28-05-2017 01:58:30
 
 
Цитата
алан алан пишет:
Вот не удержался и на Тандберг сунул кассетку..стрелки показали -6..атас полный..ну ведь не должно так быть..

Друг мой, уже даже я понял, что сначала надо купить (сделать) кассету с заведомо известным уровнем  намагничивания (например 200 nWB/m) и настроить по ней  тракт ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ по выходу (напряжение под нагрузкой по сервисмануалу) и уже потом индикаторы.

НА ВСЕХ СВОИХ ДЕКАХ

После этого убедиться, что на кассете по прежнему 200nWB/m , если нет - повторить, предварительно размагнитив головки и протяжки.

и счастье придёт в дом. :-)
Изменено: Ed Uvarov - 28-05-2017 03:15:32
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
алан алан пишет:
на что ориентироватьс
1. Сначала надо понять что у магнитофона понимается под "0дБ". Это могут быть разные значения.  
2. Потом настроить индикатор по сигналу с генератора. Этим откалибруете тракт.
3. Потом применить кассету с заведомо известным уровнем, например, 3ЛИМ и поставить воспроизведение.
4. Только потом строим запись.

Цитата
Ed Uvarov пишет:
и уже потом индикаторы.
В отличие от написанного в большинстве мануалов индикатор надо настраивать в самом начале в режиме "Источник" или "Пауза при записи". :!: (см выше). Это важно.

Цитата
Ed Uvarov пишет:
(например 200 nWB/m
Кассеты с таким уровнем (именно 200нвбм) довольно редки. Обычно это 225нвбм (Долби уровень) или 250нвбм (ДИН уровень)
 
 
Все верно.. :D потому и не лезу крутить подстроечники,что нет кассеты такой.вот не нашел..набираю в поисковике и измерительные кассеты и настроечные и чего не набираю,он мне кассеты с Чингизханом все предлагает..вот и вопрос,как правильно называется и где купить?а по поводу индикаторов,на текущий момент интересует просто почему так?это что,изначально так могло быть что одни задирают показания,другие занижают..то что Соньке и Кенвуду веры нет,уже понял,их настраивать надо.на Нак и Техникс можно вполне ориентироваться,правильно отображают..еще один приедет,будем посмотреть..
 
 
Ваша запись 0 по индикатору DR-3  на других деках должна показать в зависимости от типа индикатора +3дб на одном типе индикатора, и от-1 до-2 на другом типе.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Нашел старую ветку по этому поводу..как раз те самые вопросы разбираются..довольно подробно..всем спасибо за участие :scout:
 
 
Да, на эту тему много матеиала. По Накам, по Пионерам, по Онкио, по Кенвудам и по Акаям -очень много. Денон - надо СМ смотреть и дпльше по аналогии.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)