Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Pioneer CT-S740S, У кого такая есть или была? Как вам аппарат?

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
включишь убогую накамичу - а там , оказывается  
а там оказывается от сигнала еще красивее сигнал становится :D
 
 
Тут отсутствуют только фрагментарное воспроизведение  и плавная регулировка тока подмагничивания, но последнее нестрашно, ибо Auto BLE XD позаботится об всем.
 
 
Цитата
АНДРЕЙ БУЗУНОВ пишет:
плавная регулировка тока подмагничивания
Эту штуку можно безболезненно вывести на морду, т.к регулировка там в СДП, по постоянному току, т.е длина проводов и их емкость не критична.
В 550м это делается вообще элементарно ибо шасси там от 740го т.е дырка под регулятор телефонов уже просверлена, остается только проделать её в морде и задействовать под биас удаленный регулятор телефонов.
 
 
Вопрос лично к Олегу прошу больше никого не отвечать, в пионерах очень глубокая оос особенно в ув  0,056мКф, ни одна фирма столько не ставила, если в уз 0,27мКф, это позволяет получить более линейные басы; вопрос, Олег почему ты считаешь это хорошо, если еще в 70 деки некоторые делали уз на одном транзисторе с пос, в том же акае, и до сих пор некоторые люди считают что, это самые звучащие и музыкальные аппараты хоть и не такие линейные, а оу страшное зло для звука (тем более с глубокой оос, тем более дешовые), не зря же в хай енд усилителях не применяют оу, только пожалуйста не отвечай шаблонами, типо кассету любой даже самый дешовый даже с самой глубокой оос перекроет с патрахами.
 
 
Вообще-то зло это ПОС, потому что там все основано на самовозбуде, ООС наоборот его подавляет. ООС специально придумали для снижения искажений и расширения полосы. Единственный минус ООС - то что она дает задержку, т.е ухудшает ГВЗ. В магнитофонах скорость нарастания фронта обычно низкая от 0,2 до 1в/мкс, поэтому задержка не особо влияет. В более быстрых устройствах - усилителях, сидюках желательно иметь не очень глубокую ОС.
Современные ОУ внутри имеют транзисторы, которые по параметрам не хуже дискретных, так что боязнь применения ОУ сейчас уже не актуальна... Деки 70х гг я не считаю совершенными, лучшие - это конц 80х начало 90х. Накамичи исключение, но и они тоже далеко не идеальны. ;)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Если оперировать сухими цифрами , то , возможно . Если фактами - пока ни одна дека с опером в качестве УВ мне не интересна . Пластмассовый ( в прямом смысле ) педальный люксор с двумя транзисторами на вдохе играет интереснее могучей почти околотоповой 910 айвы в идеальном состоянии .    
А что у этого люксора на выдохе?  :scout:
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Цитата
Denn Kulikov пишет:

Я так понимаю - магнитофон хороший. Можно взять если он в хорошем состоянии.
Какова сейчас цена вопроса? Я свой брал тоже б/у за 6000 руб. На днях нашёл себе второй (про запас) за 10000 руб. Уже едет на новое ПМЖ. Аппарат достойный за эти деньги. Должен приехать 27 февраля. Если интересно, могу написать пару строк когда получу. Только вот с приборами у меня туговато, проверять на слух придётся.    
Что дека всё едет?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 

немного о настройке bias
насчет вышесказаного максимального подьема на 400 частот крайне не согласен .в кассетах это не канает,в бобиниках да
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Можно не соглашаться сколько угодно . Санитары не против .

Но не обязательно об этом всем рассказывать . Есть поважнее дела .
и фирма тик тоже не авторитет?
 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
насчет вышесказаного максимального подьема на 400 частот крайне не согласен .в кассетах это не канает,в бобиниках да
А чем крайне принципиально отличается физика влияния тока подмагничивания на отдачу в кассетнике и бобиннике?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)