Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Идлер для кассетной деки Sony TC-K777 ES, Кто где покупал , есть ли у кого его размеры или от какой другой деки подходит

 
 
Приветствую !  Нужны размеры  идлера  для  деки Sony TC-K777 ES , если у кого есть информация где купить или от какой другой деки подходит  , сбросьте  ссылку  пожалуйста
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Надо снять резинку, померить. По размера проще подбирать будет. В Сони эта запчасть вместе с пластмассовым шкивом: x-3576-822-0
作りましょう!
 
 
Спасибо - но это все известно для меня .
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Судя по всему Вы его не сняли, если не можете взять размеры самостоятельно.
Я не уверен, что кроме как от 555-й и 81-й подойдет (и в этом тоже не уверен). Но, в любом случае, их на стоках уже нет.
И проблема там не в резине, а в том, что  этот идлер в сборе трескаться начинает в районе оси. Его перекашивает и он начинает неправильно работать. Если упустить момент, то вся конструкция просто рассыпется, и никакой резиной уже не спасешь.
Лично я надевал пружинку на треснувшее место. Клеить бесполезно - полиэтилен только варится (у него нет растворителей).  
Плюс надо обновлять (процарапывать) насечку на подкассетниках. Она банально стирается от времени.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Я не уверен, что кроме как от 555-й и 81-й подойдет (и в этом тоже не уверен)
В 555 - шестеренка.
作りましょう!
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Плюс надо обновлять (процарапывать) насечку на подкассетниках. Она банально стирается от времени.
Вот,подобную глупость делать точно не стоит. :!:
P.S.Прежде чем давать подобные советы,надобно разобраться в механизме работы ЛПМ. :wink:
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
Клеить бесполезно - полиэтилен только варится (у него нет растворителей).  
Знания несколько устарели. Полиэтилен (и полипропилен) прекрасно клеятся.
 
 
1) Простите, г-н Леонов! Простите все! Дал гуевый совет не разобравшись в работе ЛМП деки..., которая у меня работала в течение 17 лет.  :scout: Да и других ЛПМ тоже, в том числе и DRAGONа...
2) Буду искренне благодарен, если подскажите клеи для ПЭ и ПП. У меня жена КФХН, спец по деструкции полимеров, и она не смогла назвать растворители.  :( Но, поскольку, из этих материалов сделаны кучи деталей ЛПМ, Ваша информация была бы (лично мне точно) очень кстати. Заранее благодарю.
 
 
Цитата
Fugato  пишет:
2) Буду искренне благодарен, если подскажите клеи для ПЭ и ПП. У меня жена КФХН, спец по деструкции полимеров, и она не смогла назвать растворители. :(
Для того, чтобы склеить необязательно растворять. Достаточно убрать с поверхности "жирность" полиэтилена. Есть специальные "праймеры" после обработки которыми поверхности полиэтилена (полипропилена и капрона) можно склеивать хоть обычным цианакрилатом хоть эпоксидкой (т.е. он липнет с хорошей адгезией). Моделисты уже давно пользуются. Правда сам я не пробовал.
作りましょう!
 
 
Четыре тысячи девятьсот девяносто седьмое
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)