Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Teac c-2x, Жуёт, гад, плёнку и не подавится! Как найти неисправность?

 
 
Ребята, помогите найти проблему. С чего начать? Крышку я уже сняла! ;)
Куда тыкнуть отвёрткой чтобы понять почему он, гад, жуёт самые любимые плёнки с металлической плёнкой, а дешёвку из комиссионки за 5 копеек играет без проблем.
Ведь не буду же я на 9-й скорости затирать эти дешёвые плёнки, чтобы ба-Баха записывать?!
От чего вааще происходит этот дефект? Ролики? Или натяжение плёнки?
Где искать это натяжение? Где купить эти ролики? Весь ебэй перелазила, а ролики продают без указания размеров. Леший бы их побрал! Что, так трудно размер указать?!
Может в самом аппарате есть какие-то фетры, что затёрлись и не подтормаживают?
 
 
Если ролики блестят в середине и не выглядят гладко (бочка чрезмерная), то они первые кандидаты на замену. Из-за них (особенно из-за подающего, левого) металлические ленты первыми и начинают страдать.
 
 
И, что делать если продавцы на Е-бэй не пишут размеры роликов? Как определить какой мне нужен?
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
И, что делать если продавцы на Е-бэй не пишут размеры роликов?
Анастасия, а вам они (размеры  :D ) не нужны.
Это мастер должен знать размеры.

самостоятельно заменить ролики, не так то просто, если делать по правилам, а не "абы как".
После замены обязательно нужно отрегулировать трекинг(высоту) под новый ролик, делается это по спецкассете.
Точно знаю - у вас такой кассеты нет.))
тАким образом, что бы не угробить деку, проще и в конечном итоге дешевле, отдать деку в ремонт приличному мастеру.
Изменено: ремонт-NIK - 26-02-2017 22:25:32
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Не, ну у нас здесь есть мастерская (оказывается! 8/ ) где занимаются ремонтом бобинников и кассетников. Schuberts Bandspelarservice называется.
Насколько они хороши? Не могу сказать. Nakamichi занимаются...
Это же не Москва! Не Россия! Здесь ремонтом мало кто занимается. Сломалось - пойди купи новое! Это девиз в Швеции. Тем более такая старая аппаратура, как кассетники.
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Это девиз в Швеции.
Был намедни.
С пограничником посрался из-за негров.
Их все вперед пропускали. Начал ругаться, что белые дети в очереди стоят.
В итоге, это чмо, видать, из бывшей Прибалктики, по-русски, гандон, понимал. Но я с ним принципиально на родном языке не общался.
В общем, добро пожаловал, уёбище..., спросил, сколько денег, я ему..на 4 дня хватит? Он аж подпрыгнул, на 4 месяца, говорит, хватит. Дешевка... :smoke:
Потом в аптеке в местными телками общался. Объяснял им почему забитые обществом шведские парни привозят жён из России. Потом про негров объяснял..
Швеция - ацтой! Едва ли не самая депрессивно-гнусная страна в Европе. Хуже только Норвегия.
 
 
Настя, что из автобусного парка выгнали? :D
 
 
Норвегия - это полный пипец. Отстой отстойнейший. А Швеция мне так относительно ничего показалась.
Изменено: Анатолий Петров - 27-02-2017 00:38:25
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Норвегия - это полный пипец. Отстой отстойнейший.

Полнейшее говнище! Не прибавить, не убавить.
Это - характерный пример для тех, кто ничего не умеет и не хочет делать сам, а государство поддерживает даже самое ничтожество.

Поэтому всем недоделанным там - самое место.
Был, все видел! :patri:
 
 
Кстати, Толя, Исландия вполне прикольная страна. И без этого говно-демократического отстоя, свойственного прочей Скандинавии..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)