Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Sony HX Pro TC-WR720

 
 
Скажите пожалуйста стоит ли покупать Sony HX Pro TC-WR720
если у меня нет музыкального слуха и конечная цель слушать уже записанные касеты и иногда делать их копии

Апарат предлагают за 200$ до этого не использовался те состояние нового
 
 
Если хочется получить удовольствие от прослушивания - не стоит покупать 2-х кассетник.
Их звуковые возможности, сознательно ухудшены производителем.

Цель этой затеи - не допустить прямой конкуренции двухкассетников с однокассетными деками, стоЯщими выше по рангу в производственных линейках крупных фирм.

Кроме того, в двухкассетниках часто стоят мягкие головы..
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Их звуковые возможности, сознательно ухудшены производителем.

спасибо за совет, я не знал

если посмотреть на характеристики майфуна он вполне соотвествует честному советскому первому классу, те будех не хуже Ориели Вильмы или Маяка, чуть дороже но типо новый
 
 
Если уж так нужен ДВУХкассетник, то смотрите Пионеры.
Головы на них доступны, воспроизводят из-за системы FLEX любую запись, пишут, благодаря AUTO BLE на любую говно-кассету. Стоят средне, можно брать.
У меня был 640-й, рекомендую
Изменено: Mavpa13 - 09-06-2017 00:40:15
 
 
Цитата
sergey2b  пишет:
Цитата ремонт-NIK пишет:
Их звуковые возможности, сознательно ухудшены производителем.

спасибо за совет, я не знал
Г-н Ремонт-NIК, он же Геннадий, он же powerday и poweroneday страдает некой паранойей и видит везде происки капитализма :D
Никто сознательно не ухудшает параметры дек, просто конструкция двухкассетной деки определяется ценовой политикой фирмы. Если бы двухкассетник обладал бы всеми возможностями и параметрами хорошей однокассетной деки он был бы вдвое больше и стоил бы вдвое или втрое дороже. Поэтому, чтобы двухкассетники покупались фирмы производители выпускают такие аппараты с минимумом возможностей для обеспечения основной функции - перезаписи с кассету на кассету, прекрасно понимая, что те, у которых есть деньги и для которых важно качество купят две  однокассетные деки этой же фирмы.  Для более бюджетного уровня предлагают двухкассетники.
Хотя и среди них встречались аппараты с полноценными двумя пишущими карманами и раздельными входами и трактами, такие как Айва-929 и др. Но такие аппараты фирме продавать экономически не выгодно.
 
 
Я там выше очепятился - Пионер 604
 
 
Цитата
sergey2b  пишет:

Апарат предлагают за 200$ до этого не использовался те состояние нового
Не знаю конечно все предложения региона, и не учитывая даже, что если аппарат в идеале внутри и не вскрывался из упаковки, цена завышена раза в 2, а то и больше в зависимости от разных факторов
 
 
Цена больше подходит для Sony уровнем повыше, в этой нет подсветки кассет и уровень записи не моторизован как в более навороченных, но у всех у них возможны проблемы с двигателями, которые начинают шуметь и очень, т.к. работают постоянно. Ну и не понятно это единственный  источник и в какой системе будет работать?
https://youtu.be/m8A3hQjuwIY
Изменено: vlad igonin - 09-06-2017 10:41:49
 
 
а если только слушать, то двуголовая дека за 70-80 usd в самый раз
 
 
скажите пожалуйста если выбирать из этой сони и JVC TD-W7SD что лучше

у меня нет тяги к двухкасетникам но это только две модели, что сейчас доступны мне в состяонии новых и ценой в пределах 200$

сейчас у меня Sankyo STD-1700
Изменено: sergey2b - 09-06-2017 17:17:17
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)