Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Помогите опознать головку.

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
ассы  
Одна "с".
:)
 
 
Все это конечно очень познавательно, но...
когда в 1989-90 еще в школе по рукам гуляли кассеты, помню Sony CHF и Sony JHF были, так мы всем классом "до усера" спорили, почему у одной лента рыжая, у другой черная... Были идеи, что кто-то ленту поменял, не может же Sony разные ленты ставить, этож не Свема... Одни умный мальчик сказал, что спросил у папы (тот помню, был мажор советский) и он ему сказал:
"CHF рыжая бумажка значит и лента такая, а JHF - серая, вот и лента черная. Так Sony различаются... Так что шпана, угомонитесь"
Это я все к тому, что истина, где-то за углом. :D
Изменено: Михаил - 20-09-2017 13:20:06
 
 
Цитата
Agent Fred пишет:
Одна "с".
Спасибо,смысл в другом.. ;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
У тебя номер (серия) от руки нарисована (даже цвет краски неверный ) и платформа неправильная.
Крепление я оторвал, головка мне нужна была для установки в другой мафон, могу сфоткать и саму площадку, она осталась у меня тоже :D
Цитата
Андрей  пишет:
у ВО - для пионера .  
Андрей, у меня именно из Сони, площадку я сам поменял.

Цитата
Магнитофоныч  пишет:
А почем стоит попользоваться стариком-инженером?
Для тебя бесплатно, но удручает потакание козням Геннадия. ;)  Следствие это без внимания не оставляет. ;)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
вечный сам нарисовал номер 68411 - простым зеленым маркером
И "пропустил сигнал через шумящие цепи" как когда-то Дредноут написал :laughter: . Гена, у меня головка из магнитофона Сони и она КЭНОН.  Как бы ты ни извращался.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Крепление я оторвал,

Завтра ты вспомнишь что оригинальную маркировку случайно стер, и пришлось нарисовать 68411 маркером.
А так разумеется, головка с оторванной площадкой и левой маркировкой - самый настоящий кенон для сони!
Зачем Сони заказывать в кооперативе изготовление прециссионных компонентов?
:laughter:

Цитата
Veschii Oleg пишет:
у меня головка из магнитофона Сони и она КЭНОН.
у тебя - левак, непонятно что издалека напоминающее головки Сони.
как бы ты ни извращался.
Изменено: ремонт-NIK - 21-09-2017 10:01:59
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
когда тебя приперли?
Меня никто "не припер". Я хорошо знаю как выглядит крепление головок Сони. Пояснение к креплению головок можно найти в комментариях к этой фотографии, она выкладывалась неоднократно на трех форумах (и этом тоже, я приводил 4 вида основных головок Кэнон - хардперм, сендаст, аморф и комбиаморф) и я не считаю нужным повторять одно и то же каждый раз.
Тем более, что касаемо площадок! Существует еще как минимум 3 вида монтажных площадок для этой головки (как с двухточечным, так и с трехточечным креплением). Ну и что? В другую головку она не превратится.
Для любого мало-мальски грамотного специалиста вид с морды однозначно позволяет определить производителя головки! Ну а для всяких ремонтников можно промерить параметры и убедиться что они соответствуют аморфной головке Кэнон, устанавливаемлой в Кенвуды-1100, топовые Пионеры типа СТ-S920S, Айвы-009, Сони-970/870 и позднике ТИКи серий V-9000.
Но г-н Ремонтник таковым не является, кроме того постоянно кляузничает и пытается уличить человека в подлоге, что чести ему не делает. :!:

Про собственную маркировку головки по классификатору Кэнон (Н36ххх) я уже упоминал, и про отбраковки тоже (68ххх). Более полной информации кроме меня тут никто не дал.

Вот так изначально выглядела эта головка:
 
 
Крепление бошки к площадке осуществляется двумя винтиками впотай снизу с крестовым шлицем.  ;)
 
 
Да, ещё... Уже не помню, кто-то узрел на фотографии головку от Пионеров СТ-8,9. :!:  Это не так. В тех Пионерах СТ-А7 и А9 стояла собственная Пионеровская головка с 0,6-0,7мкм размером щели в ГВ. Материал F&S и F&F (было две модификации). Выглядит с морды она совсем по-другому.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Про собственную маркировку головки по классификатору Кэнон (Н36ххх) я уже упоминал, и про отбраковки тоже (68ххх). Более полной информации кроме меня тут никто не дал.  



68ххх - маркировка СОНИ, недоноршенный кенон тут вообще никаким боком
все таки плохо, когда извилина в башке одна единственнпая и та прямая..
;)
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)