Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Зеркальная и динамометрическая кассеты, Помогите купить

 
 
Привет!

Обгуглил весь интернет, не могу нигде найти их в продаже. Где продавались там давно уже проданы.

Может быть кто-то продаст из запасов или подскажет где можно заказать изготовление (зеркальной)?

Благодарю!
 
 
недешево
http://www.ebay.com/itm/Philips-Cassette-Torque-Meter-SRK-CT-/282636621653?hash=item41ce749755:g:B7sAAOSwBT9Zq-hB
а вместо зеркальной можно сделать с вырезами типа вот такой, посмотреть что там происходит хватает. Ну или пожалуйте-с сюды
http://www.ebay.com/itm/ABEX-Mirror-Cassette-Test-Tape-TCC-903-Tape-Thinkness-0-009mm-/253120303312?hash=item3aef2550d0:g:CHsAAOSwmLlX~dp3
Изменено: K.Pitonov - 11-09-2017 09:43:36
 
 
Цитата
K.Pitonov  пишет:
недешево  

Действительно, недешево. Большое спасибо за ссылки!

Может быть есть вариант подешевле, не из заграницы? Это я уже обращаюсь к остальным форумчанам.
 
 
ставим на уши всех знакомых женщин, с требованием найти пенал для туши с зеркалом.
оно вписывается туда (с небольшой доработкой)без особых проблем Конечно они бывают разные, мне попалась такая, что только по длине укоротить и снять фаску для лучшей фиксации. Кассета+ надфиль и аккуратность в работе
результат
mc.jpg (98.2 КБ)
Изменено: иван иванов - 11-09-2017 11:14:42
 
 
Всё делаетца самим за полчаса.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
не понимаю.. какой смысл делать из мусора зеркальную кассету..

Мало того что копеечная корея сама по себе кривая (корпуса), так еще и после механической обработки (когда проделыватся смотровой паз)  - корпус дополнительно деформируется.

Цитата
K.Pitonov  пишет:
а вместо зеркальной можно сделать с вырезами типа вот такой, посмотреть что там происходит хватает.

это мое фото самопальных кассет.
Когда сравнил настройки по самопалам с настройкой по зеркалке Сони, самопалы (которые на фото) пришлось выкинуть.
Поскольку кривые шо ппц... вообще мимо кассы

-----------------

если уж делать самопальную смотровую кассету, делать ее нужно из старых хромо-басфов (1987-89гг)
Корпус у них прочный (его точно не закрутит винтом после механической обработки) и довольной точный.
Изменено: ремонт-NIK - 11-09-2017 22:40:49
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
ремонт-NIK
Тоже сравнивал с голубой  Сонькой. Разницы не увидел
Если уж и с кривой кассетой настроить, то с прямой тем более будет работать.))
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Если уж и с кривой кассетой настроить, то с прямой тем более будет работать.))
Это неверное утверждение.
 
 
Еще как вариант можно вместо мех. обработки использовать старый советский выжигатель по дереву.
 
 
Интересный экземпляр зеркальной кассеты с металлическим корпусом
IMG_2042.JPG (7.71 КБ)
IMG_2043.JPG (6.86 КБ)
IMG_2044.JPG (6.49 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)