Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Akai gx 75/95 mkII - кто пользовал?, технические аспекты приветствуются

 
 
Кстати, почему в названии обоих файлов указано "rec 222esA"? Как-то подозрительно на Сони смахивает, может это не Акай?
 
 
Видимо на Сони записывалось, а на Акае только воспроизводилось  :)
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
повышение питания УЗ для повышения перегрузочной
Повышение питания - опыт работы с советскими аппаратами в 80х - это когда ты только детекторный приемник юзал. Не пытайся переписать историю, хлопец... икебана-пень... :D
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Недавно сам жаловался что больше +4.5дБ выше 250нВб
Покажи, где жаловался.
Убийца дает на лин выходе неискаженное - это чуть больше, чем у топовых Наков, и больше с ленты (металл, разумеется).

А +4дБ отн 250нвбм это было, насколько я помню, для Аксии 1 типа "с глазом". Так это лента ограничивает, МУЛ у неё такой.

Это только ты получаешь +8дБ (отн250) на синей Сони 79года :laughter:
Да и еще ты SOL измеряешь с включенной СДП, что в корне неверно! :!:
Найти?
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Видимо на Сони записывалось, а на Акае только воспроизводилось
У Гены такое возможно :laughter:
Но это тоже в корне не правильно!
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Видимо на Сони записывалось, а на Акае только воспроизводилось:)
..Валер, а ты догадливый!  :D
Надо же - с первого раза угадал..

А что ты написал в отзыве по прослушке - совсем непонятно (мутил мутил так и не родил)..
Общими фразами отделываться все горазды - ты конкретно скажи что плохо.

Для оцифровки взяты были те треки что под рукой были - для того что составить прдеставление  о звуке этого акая, их за глаза достаточно.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Генадия порой не понимаю, вроде правильно все говорит но в таком тоне, если вернутся на несколько лет назад, то такой же тон прослеживается с Никитиным, все мы иногда забываем что когда это магнитофонная горячка пошла,(я только с 2015) ему в рот заглядывали а как научились сразу плохой, Генадия в двойне не пойму зачем было так хаять технаря 965, и хвалить акаяна, что там пластик а там железо, главное чтобы нравилось и звук был, у меня сейчас по звуку технарь Никитинский по звуку после накамичи стоит, и при этом я не считаю как Никитин акай г... и пионер г..., и тем более как Генадий техникс пластмассовое г..., сейчас точно кто нибудь напишет Леопольд нашелся, жизнь г... потому что мы ее таким отношением сделали.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
А что ты написал в отзыве по прослушке - совсем непонятно (мутил мутил так и не родил)..
Общими фразами отделываться все горазды - ты конкретно скажи что плохо.  

А зачем двадацать раз писать об одном и том же? Я Вам свои конкретности уже ни раз в личной переписке высказывал. Забыли? Хорошо, могу повторить. Нету главного - нету передачи пространства, эффекта присутствия, сцены... На Вашей фонограмме есть высокие частоты, есть низкие, а вот слушать её не хочется - как мп3 с низким битрейтом (бум-цим, бум-цим...). Качественную запись всегда хочется дослушать до конца - в этом её отличие.

Сейчас часто слушаю цифру из запасов закачаных в прошлом. Слушать можно только каждый десятый альбом, а то и меньше. Остальные не звучат. Поэтому демонстрация Акая не состоялась - нужно выкладывать оцифрованный источник вместе с оцифровкой ленты для объективности. Об этом я тоже Вам, кстати, писал в личной переписке.
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
А зачем двадацать раз писать об одном и том же? Я Вам свои конкретности уже ни раз в личной переписке высказывал. Забыли? Хорошо, могу повторить. Нету главного - нету передачи пространства, эффекта присутствия, сцены...  
о, Партагаса прорвало!
наконец то партизан проговорился  :D
спасибо, ваше мнение учтено.

Не надо путать теплое с мягким.. в личной переписке полгода назад, тоже самое было..
Мялся, мялся,все вокруг да около, никакой конкретики. Так главного и не сказал..
Зато сейчас я узнал правду-матку...
Спасибо Валера..
:cheers:

------------------------
Цитата
Генадия порой не понимаю, вроде правильно все говорит но в таком тоне, если вернутся на несколько лет назад, то такой же тон прослеживается с Никитиным, все мы иногда забываем что когда это магнитофонная горячка пошла,(я только с 2015) ему в рот заглядывали а как научились сразу плохой,
Генадия в двойне не пойму зачем было так хаять технаря 965, и хвалить акаяна, что там пластик а там железо, главное чтобы нравилось и звук был, у меня сейчас по звуку технарь Никитинский по звуку после накамичи стоит, и при этом я не считаю как Никитин акай г... и пионер г..., и тем более как

спасибо металикДима!
Я вас тоже совершенно не понимаю.
Но отзыву безусловно рад!
Изменено: ремонт-NIK - 30-10-2017 15:12:33
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Партагас  пишет:
Поэтому демонстрация Акая не состоялась - нужно выкладывать оцифрованный источник вместе с оцифровкой ленты для объективности.  
что это означает "выкладывать оцифрованный источник"?
Сграбить треки с СД и еще раз оцифровать аудиокартой?
Поясни с какой целью оцифровывать исходники?

может быть тебе_ИСХОДНИК_(СД треки) выложить?
А уж оцифруешь ты сам как нибудь.. Идет?
Изменено: ремонт-NIK - 30-10-2017 15:12:46
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)