Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

denon 685 и 755 кто лучше

 
 
Вопрос такой кто лучше: у 685 два монофонических цапа 20 бит а у 755 один 16 бит но с альфой. Вообщем вопрос что лучше звучит а то мне в мвидео однозначно сказали что 755 лучше н почему? или что еще можно взять за 300 баксов
 
 
Стою перед таким же выбором.Ты что в итоге выбрал?
 
 
В Техносиле в декабре была распродажа Денонов, так 755-й стоил около 219у.е. при курсе 31,0; 655-й - 199у.е.; а 685-й - 353у.е. А если честно, то всю эту братию надо слушать и сверять на одном усилке с одинаковыми проводами для "заточки" выбора, а примочки на любителя в каждой из упомянутых Вами моделях немного разные один СD-RW читает, другой СD-Text может показывать, лично я пока что CD-A c функцией "СD-Text" в руках не держал.    
 
 
Ну а ты что выбрал?Просто у меня усилитель Denon 1055 и я хотел тоже что-то от Denon,но все отговаривают от Denon и советуют взять Marantz 6000.
 
 
Ну насчёт усилителей Denon я не уверен, но проигрыватели у них отличные. <br>4 года слушаю Denon 735, <br>а Marantz по моему звучит менее интересно, <br>в том числе и 17 KI...
 
 
Разбирал свой DCD - 755Ar там 2 цап <br>Burr-Brown PCM 1702 20bit .
 
 
Я тут себе выбирал сидюк. Хотел сначала для сравнения DVD послушать за те же деньги. Ну что можно сказать...Боле менее прилично прозвучал ТОшиба 1300. Пионер 341 просто никак. Потом поставили сидюк Denon 685 сразу стало понятно, что лучше :-) А затем уже слушал 755. Мне показалось, что 755 звучит поинтереснее, немного мягче. В разрешении такой же, а если сравнить их цену, то мой выбор был 755. До этого у меня стоял Denon 725. Так вот новая модель не превосходит старую намного. Немного другой характер у 755, звук чуть воздушнее и бас немного почетче. А так 725 почти ничем ему не уступает. Хотя ему почти 5 лет! Так что можно подумать так уж ли совершенствуются сидюки, как нам твердят в рекламе и журналах. У 725 ЦАП на двух PCM 63 от того же Burr Brown. Да и ещё небольшой нюанс у 725-го передняя панель алюминевая, а у 755 пластик...Вот и думайте господа!
 
 
А где там они стоят?Я разобрал - ничего не нашел:{
 
 
А...нашел!Я почему-то думал,что уважаемые ВВ должны быть большие и красивые ,а тут два малюсеньких камешка... <br>Вообще-то 755-м очень доволен и подбираю сейчас акустику.Что посоветуете с Denon?Перечислю,что слушал: <br>1.MA Silver 5i - читые верха - баса мало <br>2.Canton 720DC,LE109 - жестко как-то,плоско <br>3.JM Lab chorus 715 - поразила объемность и стерео картина (слушал сразу после МА),но хотелось бы почище верха <br>4.Tannoy - звук вообще как из бочки,глухой, без высоких <br>Что совсем не понравилось - перечислять не буду,а понравились,как не странно (услышал случайно - ведь их так везде ругают и слушать даже не предполагалось!)JBL Xti80 :) <br>Что можете сказать по данному поводу,или может у меня уши не так заточены?Да,слушал разную музыку -от рока до попсы. <br>
 
 
Александр Львов, вы о каком tannoy говорите? Если о меркури, то я ещё могу понять, а вы слушали серию Saturn? Если они как из "бочки", то я ваще пас :-) А dali?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)