Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Нужен совет: CD or DVD?

Я не в курсе цен в Европе, но в Америке Technics DVD-A10 уже опустился до 300 долларов. Он очень приличный проигрыватель DVD и DVD-A и совершенно прекрасный в жанре CD. Один из британских журналов написал про него, что он для компактов лучше любого дисковода до 1000 долларов.
2 Александр, <br> <br>и ты веришь журналу? <br>Когда только появились первые ДВД все журналы поголовно писали о том же только ты теперь сходи и сравни звучание ДВД видео и КД. И что для тебя наверное удивительно, ведь в журналах не врут, звук на ДВД видео значительно уступает КД. <br> <br>Олег
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Олег, <br>Ну в общем-то журнал неплохой - Hi-Fi Choice. Я только его да ещё местный Стереофил (ну и естественно ваш АудиоМагазин) знаю как более-менее благоразумные издания. <br>Дело в том, что я такой агрегат себе купил и до позапрошлой недели с удовольствием пользовал. В том числе параллельно со своим Аркамом (FMJ CD23), который выше его по классу несравнимо. И должен подтвердить - Техникс хоть и попроще Арками звучит, ну так они дешевле слава богу почти в восемь раз! :)
Читывал я все эти журналы, к сожалению, жизнь показала (во всяком случае для меня), что врут, конечно не во всем и менее нагло чем тот же Аудиомагазин. Просто забывают указать какие-нибудь существенные недостатки. <br>Интересно сколько будет стоить журнал, да такой чтобы все-таки за свое имя боролся? ИМХО баков 50 за номер. <br> <br>Олег
С уважением,
Олег
classicaudio.ru
Олег, <br>Если Вы имеете в виду полную финансовую независимость, то я думаю - больше. Издательское дело (в Америке по крайней мере) - процесс неимоверно дорогой, и ни один, даже самый озабоченный аудиофил (типа меня!) не будет это оплачивать. Меня хватает на посыл раз в год стольника в audioasylum.com, но полтинник и более в месяц... нет уж, увольте! :) Я и так в месяц трачу наверное около тридцатника на все свои подписки. :) <br>Но вообще-то я не думаю, что полностью с Вами согласен. Тот же самый Стереофил периодически всерьёз критикует очень серьёзные аппараты очень путных фирм, которые его очень даже спонсируют. Скажете, игра? - Может быть. Но я у них (Стереофиловцев) очень многому научился. Два блока своей системы (усилитель и компактер) я открыл для себя только благодаря им, поскольку в моей округе их живъём не было. Компакт я заказывал и ждал неделю, усилитель - больше месяца, благо на эту модель сейчас бум в Америчке. :)
Мужики! <br>Не надо мне советовать аппарат за 900 баков!Нет у меня таких денег на агрегат!Я же по-моему ясно сформулировал вопрос: CD or DVD ДО 500 ДОЛЛАРОВ.Больше просто у меня нет.В данный момент звук моей Ямахи меня устраивает.Shustikov Alex ответил на мой вопрос наиболее полно.Также высказал свое мнение и С.Павлов.За что им спасибо.Я понял , что надо приобретать отдельно ДВД, для воспроизведения именно самих ДВД, но так как я кино почти не смотрю, да и процессора у меня пока нет, то смысла в покупке ДВД в данное время я не вижу. <br>Еще я непосредственно задавал вопрос про Ямаховские ДВДюшники.Если кто знает что-нить про них, убедительная просьба поделится впечатлениями. <br>Спасибо.
Выскажу и я свое мнение по поводу CD or DVD самого мучал такой вопрос и в этоге после просмотра и прослушивания СД И ДВД я взял себе Соньку 725 в ДВД очень и очень неплох и звук с СД на очень приличном уровне не хуже многих СД проигрывателей до 600$. Насчет Ямах для музыки я бы не стал брать их ДВД для кино выбор не плохой, но стоит 796 дороговато для своего качества, насчет новой модели 510 плохого сказать не могу кроме проигрывания СД и отсутствия разъема SCART. <br>Насчет журналов вы ошибаетесь если идет тест нескольких аппратов, то тут о подкупе речь идти не может, просто у людей участвующих в тестирование свой подход к звучанию и остальным критериям который может расходиться с вашим представлении о звуке и т.д.
Не знаю, модно ли сравнивать эти два аппарата - но раньше у меня был Техникс 670 и он звучал хуже чем ДВД Пионер 535. А сейчас я взял себе СД Аркам Дива 72,(600 баксов) так вообще нечего сравнивать. Жалко, что я от Техникса уже избавился(в пользу Пионера) так не могу сравнить Аркам и Техникс. Могу себе представить. Считаю, что надо брать СД. Черт его знает, какие форматы там еще и когда зайдут - а СД выпущено сотни тысяч, и , думаю, они подешевеют с появлением новых форматов. Мне до пенсии хватит слушать - а тем, кто помоложе, советую решать проблемы по мере их поступления.
Всё правильно, на конкретный вопрос нужно давать конкретный ответ. Итак, 500$. <br>Чуть больше годика назад англ. журнал "What Hi-Fi" (а я ему почему-то доверяю) выбрал Pioneer DV-717 лучшим бюджетным дивидишником 2000 года. Особенно упиралось на его весьма приличные возможности воспроизведения CD. При тогдашней его цене в Англии в 600 фунтов (у нас он стоил около 600 $) они утверждали, что музыку он играет, как CD-проигрыватель за 400, а это уже серьёзно. Год прошёл, появилась новая модель - 737, значит "старую" можно будет найти при желании долларов за 500. Я лично его слушал и смотрел - рекомендую. Но, как говорится, на вкус и цвет... Но обратить внимание стоит. Олег <br>P.S. Кстати, он ещё воспроизводит HDCD, CD-R и CD-RW.
Да, я как-то читал большой тест Rotel 991 (или 971). Автор очень его хвалил, а в конце приписка "когда материал уже был написан, ко мне попал пионеровский DVD ххх, и я просто обалдел, Ротел конечно хорош, но если бы я писал сейчас, то написал бы иначе". <br> <br>К сожалению номера не помню, да и наверняка уже идут другие модели. <br> <br>PS: А вот у меня доверия к What Hi-Fi нет, использую только как справочник по ценам и вообще, узнать что новенького появилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть