Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Нужен совет: CD or DVD?

 
 
Я не в курсе цен в Европе, но в Америке Technics DVD-A10 уже опустился до 300 долларов. Он очень приличный проигрыватель DVD и DVD-A и совершенно прекрасный в жанре CD. Один из британских журналов написал про него, что он для компактов лучше любого дисковода до 1000 долларов.
 
 
2 Александр, <br> <br>и ты веришь журналу? <br>Когда только появились первые ДВД все журналы поголовно писали о том же только ты теперь сходи и сравни звучание ДВД видео и КД. И что для тебя наверное удивительно, ведь в журналах не врут, звук на ДВД видео значительно уступает КД. <br> <br>Олег
 
 
Олег, <br>Ну в общем-то журнал неплохой - Hi-Fi Choice. Я только его да ещё местный Стереофил (ну и естественно ваш АудиоМагазин) знаю как более-менее благоразумные издания. <br>Дело в том, что я такой агрегат себе купил и до позапрошлой недели с удовольствием пользовал. В том числе параллельно со своим Аркамом (FMJ CD23), который выше его по классу несравнимо. И должен подтвердить - Техникс хоть и попроще Арками звучит, ну так они дешевле слава богу почти в восемь раз! :)
 
 
Читывал я все эти журналы, к сожалению, жизнь показала (во всяком случае для меня), что врут, конечно не во всем и менее нагло чем тот же Аудиомагазин. Просто забывают указать какие-нибудь существенные недостатки. <br>Интересно сколько будет стоить журнал, да такой чтобы все-таки за свое имя боролся? ИМХО баков 50 за номер. <br> <br>Олег
 
 
Олег, <br>Если Вы имеете в виду полную финансовую независимость, то я думаю - больше. Издательское дело (в Америке по крайней мере) - процесс неимоверно дорогой, и ни один, даже самый озабоченный аудиофил (типа меня!) не будет это оплачивать. Меня хватает на посыл раз в год стольника в audioasylum.com, но полтинник и более в месяц... нет уж, увольте! :) Я и так в месяц трачу наверное около тридцатника на все свои подписки. :) <br>Но вообще-то я не думаю, что полностью с Вами согласен. Тот же самый Стереофил периодически всерьёз критикует очень серьёзные аппараты очень путных фирм, которые его очень даже спонсируют. Скажете, игра? - Может быть. Но я у них (Стереофиловцев) очень многому научился. Два блока своей системы (усилитель и компактер) я открыл для себя только благодаря им, поскольку в моей округе их живъём не было. Компакт я заказывал и ждал неделю, усилитель - больше месяца, благо на эту модель сейчас бум в Америчке. :)
 
 
Мужики! <br>Не надо мне советовать аппарат за 900 баков!Нет у меня таких денег на агрегат!Я же по-моему ясно сформулировал вопрос: CD or DVD ДО 500 ДОЛЛАРОВ.Больше просто у меня нет.В данный момент звук моей Ямахи меня устраивает.Shustikov Alex ответил на мой вопрос наиболее полно.Также высказал свое мнение и С.Павлов.За что им спасибо.Я понял , что надо приобретать отдельно ДВД, для воспроизведения именно самих ДВД, но так как я кино почти не смотрю, да и процессора у меня пока нет, то смысла в покупке ДВД в данное время я не вижу. <br>Еще я непосредственно задавал вопрос про Ямаховские ДВДюшники.Если кто знает что-нить про них, убедительная просьба поделится впечатлениями. <br>Спасибо.
 
 
Выскажу и я свое мнение по поводу CD or DVD самого мучал такой вопрос и в этоге после просмотра и прослушивания СД И ДВД я взял себе Соньку 725 в ДВД очень и очень неплох и звук с СД на очень приличном уровне не хуже многих СД проигрывателей до 600$. Насчет Ямах для музыки я бы не стал брать их ДВД для кино выбор не плохой, но стоит 796 дороговато для своего качества, насчет новой модели 510 плохого сказать не могу кроме проигрывания СД и отсутствия разъема SCART. <br>Насчет журналов вы ошибаетесь если идет тест нескольких аппратов, то тут о подкупе речь идти не может, просто у людей участвующих в тестирование свой подход к звучанию и остальным критериям который может расходиться с вашим представлении о звуке и т.д.  
 
 
Не знаю, модно ли сравнивать эти два аппарата - но раньше у меня был Техникс 670 и он звучал хуже чем ДВД Пионер 535. А сейчас я взял себе СД Аркам Дива 72,(600 баксов) так вообще нечего сравнивать. Жалко, что я от Техникса уже избавился(в пользу Пионера) так не могу сравнить Аркам и Техникс. Могу себе представить. Считаю, что надо брать СД. Черт его знает, какие форматы там еще и когда зайдут - а СД выпущено сотни тысяч, и , думаю, они подешевеют с появлением новых форматов. Мне до пенсии хватит слушать - а тем, кто помоложе, советую решать проблемы по мере их поступления.
 
 
Всё правильно, на конкретный вопрос нужно давать конкретный ответ. Итак, 500$. <br>Чуть больше годика назад англ. журнал "What Hi-Fi" (а я ему почему-то доверяю) выбрал Pioneer DV-717 лучшим бюджетным дивидишником 2000 года. Особенно упиралось на его весьма приличные возможности воспроизведения CD. При тогдашней его цене в Англии в 600 фунтов (у нас он стоил около 600 $) они утверждали, что музыку он играет, как CD-проигрыватель за 400, а это уже серьёзно. Год прошёл, появилась новая модель - 737, значит "старую" можно будет найти при желании долларов за 500. Я лично его слушал и смотрел - рекомендую. Но, как говорится, на вкус и цвет... Но обратить внимание стоит. Олег <br>P.S. Кстати, он ещё воспроизводит HDCD, CD-R и CD-RW.
 
 
Да, я как-то читал большой тест Rotel 991 (или 971). Автор очень его хвалил, а в конце приписка "когда материал уже был написан, ко мне попал пионеровский DVD ххх, и я просто обалдел, Ротел конечно хорош, но если бы я писал сейчас, то написал бы иначе". <br> <br>К сожалению номера не помню, да и наверняка уже идут другие модели. <br> <br>PS: А вот у меня доверия к What Hi-Fi нет, использую только как справочник по ценам и вообще, узнать что новенького появилось.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)