Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Цифровая акустика Meridian

 
 
Есть старая цифровая активная акустика Meridian 5000 с 18-ти битными ЦАПами CS4328. http://www.meridian-audio.com <br>Производитель делает апгрейд данных колонок (96/24) за сумашедшие деньги (порядка 2000 баксов). В апгрейд кроме замены ЦАПов входит и замена Моторолловских процессоров на более мощные и т.д. <br>Может быть кто-то подскажет: <br>1. Можно ли самотоятельно перепаяв ЦАПы на CS4390, которые стоят в новых колонках, поднять звучание системы на новый уровень? И вообще, как я понимаю, процессор в данной акустике нужен только для организации функций предусилителя, тогда зачем вообще необходимо повышение его быстродействия? <br>2. Нужно ли менять существующие цифровые приемники и передатчики (сейчас стоит приемник CS8412, а передатчик не помню)? <br>3. Может быть заменить ЦАПы на CS4391 (192/24), который стоит в последней версии Меридиановского CD-проигрывателя? Улучшит это в какой то мере звучание и не вызовет ли каких-либо несоответствий с програмным обеспечением или аналоговой частью. <br>Был бы очень благодарен за какую то информацию, т.к. желание иметь современную систему не всегда совпадает с материальными возможностями.
 
 
Может не в тему, но немного об апгрейдах моей системы Meridian, авось пригодится. Акустика у меня М-60, активная но не цифровая. Значительно улучшить качество звучания удалось выкинув оттуда разьём врезанный в перегородку между электроникой и динамиками. Провод там Van Den Hul M.C.  CS-18, если где купишь цельные. Я паял серебром то что осталось. Пробовал провода других типов, не понравилось. Образовавшиеся отверстия заделал строительным герметиком. <br> Плеер у меня CD508-20 (был на CS4329), в сервис-центре проапгрейдил до 24. Заменили всю плату (~ 700$), отдали старую мне. Вскрыв аппарат, обнаружил что отличие новой платы только(!) в смене ЦАПа на CS4390. Качество звука улучшилось - более чёткий бас и разборчивые верха. <br> Модернизация акустики дала субьективно бодьшее улучшение звучания.  
 
 
Спасибо за информацию. Думаю это все пригодится в дальнейшем апгрейде. Что касается VdH у меня есть связи в Нэксте. Единственно что смущает - при замене ЦАПа - нужно ли перепрограмировать процессор (у них на сайте и программа есть).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)