Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS

2 Методы записи на СД и разница между ними

А что такое вертак с корректором? Имеется в виду фонокорректор - то есть предусилитель для ЛР? <br>Или еще что-то другое? <br>Пиши медленнее и выпей анальгин. <br>Не болей и будь нам всем здоров <br>Марк
Эрадж Турсун-Заде <br>"По поводу остальных способов записи - Марк, вы спрашивали относительно компьютерных способов записи, либо на бытовых рекордерах? Дело в том, что с последними я совсем не знаком, и не смогу ответить. Если же вас интересуют запись on-fly, image и т.д. применительно к компьютерным рекордерам, то постараюсь ответить. <br> <br>Да, я имел в виду компьютерные методы записи и этот ответ меня интересует. <br>Дело в том, что меня страшно раздражает самоуверенная гордость владельцев стационарных СД рекордеров (дек) которые абсолютно уверены, что уж их-то запись априори лучше, качественнее и точнее моих, сделанных на компьютере. Любой мало-мальски образованный человек понимает, что это невозможно, как и нет другого метода делать детей (не считая малышки Долли) Все попытки на моем уровне знаний доказать обратное не увенчались успехом. Поэтому и попросил помощи в форуме. <br>
Ну ты меня замучал, Марк ;) <br>Ну конечно фоно-корректор! Или предусилитель; слово конвертор тоже подхотит теоретически - конвертирует 4 мв в 350 ;)))
Главное отличие в промышленном способе записи дисков и в компьютерных или бытовых рекордерах в том что в промышленном методе ипользуется штамповка с мастер диска, а в компьютерных - прожигание каждой дорожки с помощью лазера. В этом то и заключается отличие в звуке. Качество записи в комьютерах или бытовых рекордерах должно быть одинакого (естественно при условии их исправности).
2 Марк <br>и вся эта буча затеялась только для того, чтобы кому-то что-то доказать??? <br>Марк, да плюнь ты на них и забудь!!!
Юлий, Вы правы. Но разница еще есть и в материале слоя на диске? Почему никто не может внятно написать какие болванки и оригиналы лучше? Золото, серебро, алюминий или еще что? Это же не секреты какие-то! Что за бренд лучше для болванок? Я беру TDK потому, что у меня не было ошибок с ними, но значит ли это, что другие плохие или им просто не повезло? <br>Все же я уверен, что профессиональный бёрнер, встроенный или подключенный к компутеру, на котором еще и софт стоит нужный, намного лучше, проще и надежнее, чем бытовые аппараты. Просто надо знать как им/ими пользоваться.
Это понятно что разница есть и в слое и в покрытии и в центровке и т. д. Кокая болванка лучше - трудно сказать. Это надо экспериментировать. Очень сильно это зависит от типа используемого рекордера (фирма изготовитель, марка рекордера) , а также от настройки самого рекордера на заводе. Например для меня лучше BASF, вот я ими пользуюсь без проблем. Кому то будет лучше например TDK. Все зависит от рекордера и от скорости записи. <br>Конечно попадаются болванки окровенное барахло, всяких левых фирм или вообше без названия, а также очень много подделок, не надо брать самые дешовые или сомнительного происхождения.
Юлий, все понятно! Разница есть! Где прочитать что лучше и почему? Какой бренд, какое покрытие? К камому рекордеру какой? Вы понимаете?
В литературе я не встречал тесты болванок по аудиопараметрам, а по компьютерным это частенько приводится в компьютерных журналах, там же есть и тесты рекордеров , гдето в инете то же встречал. Не могу сказать про их объективность. Про то что какому рекордеру какую болванку - дело эксперимента. У меня был случай <br>когда два абсолютно одинаковых рекордера но с разных партий работали по разному. Один лучше на BASF. другой лучше работал на Philips болванки.
Shustikov Alexandr <br>Я эту бучу, как ты говоришь, затеял не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Просто у меня такой характер мерзкий, что я, когда в что-то вклиниваюсь, должен понять если не до конца, то в максимальном приближении. Наверное, поэтому и в Бога не могу верить - ведь там надо ВЕРИТЬ, а я хочу ЗНАТЬ. (хоть я его и уважаю, а может - боюсь - как Паниковский)Привык в любой критике видеть рациональное зерно - раз критикуют, надо знать, что ответить, а иначе последнее слово - его и он прав. <br>Но, думаю, компания на меня не в обиде - информация, которая прошла после моего вопроса, по- моему, не одному мне пользу принесла? <br>Диме Казанцеву - ты мне уже как родной стал... <br>А если в вертаке нет фонокорректора, а пользуются встроенным в усилитель (прошу прошениия у ....филов и....манов), <br> то ведь можно выход с усилка - скажем, магнитофонный, использовать? <br>И еще вопрос - у меня комп в другой комнате - и если тянуть провода, то метров 10 получится. Так я подумал - а если сбросить с ЛП на минидиск, а с него уже  - на комп - что будет? Лажа? <br>Я вас всех люблю и крепко обнимаю <br>Марк <br>Спасибо за кем-то сказанные в мой адрес добрые слова - уже не помню, кем и где. <br> <br> <br>   <br> <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть