Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

2 Методы записи на СД и разница между ними

 
 
А что такое вертак с корректором? Имеется в виду фонокорректор - то есть предусилитель для ЛР? <br>Или еще что-то другое? <br>Пиши медленнее и выпей анальгин. <br>Не болей и будь нам всем здоров <br>Марк
 
 
Эрадж Турсун-Заде <br>"По поводу остальных способов записи - Марк, вы спрашивали относительно компьютерных способов записи, либо на бытовых рекордерах? Дело в том, что с последними я совсем не знаком, и не смогу ответить. Если же вас интересуют запись on-fly, image и т.д. применительно к компьютерным рекордерам, то постараюсь ответить. <br> <br>Да, я имел в виду компьютерные методы записи и этот ответ меня интересует. <br>Дело в том, что меня страшно раздражает самоуверенная гордость владельцев стационарных СД рекордеров (дек) которые абсолютно уверены, что уж их-то запись априори лучше, качественнее и точнее моих, сделанных на компьютере. Любой мало-мальски образованный человек понимает, что это невозможно, как и нет другого метода делать детей (не считая малышки Долли) Все попытки на моем уровне знаний доказать обратное не увенчались успехом. Поэтому и попросил помощи в форуме. <br>
 
 
Ну ты меня замучал, Марк ;) <br>Ну конечно фоно-корректор! Или предусилитель; слово конвертор тоже подхотит теоретически - конвертирует 4 мв в 350 ;)))
 
 
Главное отличие в промышленном способе записи дисков и в компьютерных или бытовых рекордерах в том что в промышленном методе ипользуется штамповка с мастер диска, а в компьютерных - прожигание каждой дорожки с помощью лазера. В этом то и заключается отличие в звуке. Качество записи в комьютерах или бытовых рекордерах должно быть одинакого (естественно при условии их исправности).
 
 
2 Марк <br>и вся эта буча затеялась только для того, чтобы кому-то что-то доказать??? <br>Марк, да плюнь ты на них и забудь!!!
 
 
Юлий, Вы правы. Но разница еще есть и в материале слоя на диске? Почему никто не может внятно написать какие болванки и оригиналы лучше? Золото, серебро, алюминий или еще что? Это же не секреты какие-то! Что за бренд лучше для болванок? Я беру TDK потому, что у меня не было ошибок с ними, но значит ли это, что другие плохие или им просто не повезло? <br>Все же я уверен, что профессиональный бёрнер, встроенный или подключенный к компутеру, на котором еще и софт стоит нужный, намного лучше, проще и надежнее, чем бытовые аппараты. Просто надо знать как им/ими пользоваться.
 
 
Это понятно что разница есть и в слое и в покрытии и в центровке и т. д. Кокая болванка лучше - трудно сказать. Это надо экспериментировать. Очень сильно это зависит от типа используемого рекордера (фирма изготовитель, марка рекордера) , а также от настройки самого рекордера на заводе. Например для меня лучше BASF, вот я ими пользуюсь без проблем. Кому то будет лучше например TDK. Все зависит от рекордера и от скорости записи. <br>Конечно попадаются болванки окровенное барахло, всяких левых фирм или вообше без названия, а также очень много подделок, не надо брать самые дешовые или сомнительного происхождения.
 
 
Юлий, все понятно! Разница есть! Где прочитать что лучше и почему? Какой бренд, какое покрытие? К камому рекордеру какой? Вы понимаете?
 
 
В литературе я не встречал тесты болванок по аудиопараметрам, а по компьютерным это частенько приводится в компьютерных журналах, там же есть и тесты рекордеров , гдето в инете то же встречал. Не могу сказать про их объективность. Про то что какому рекордеру какую болванку - дело эксперимента. У меня был случай <br>когда два абсолютно одинаковых рекордера но с разных партий работали по разному. Один лучше на BASF. другой лучше работал на Philips болванки.
 
 
Shustikov Alexandr <br>Я эту бучу, как ты говоришь, затеял не для того, чтобы кому-то что-то доказать. Просто у меня такой характер мерзкий, что я, когда в что-то вклиниваюсь, должен понять если не до конца, то в максимальном приближении. Наверное, поэтому и в Бога не могу верить - ведь там надо ВЕРИТЬ, а я хочу ЗНАТЬ. (хоть я его и уважаю, а может - боюсь - как Паниковский)Привык в любой критике видеть рациональное зерно - раз критикуют, надо знать, что ответить, а иначе последнее слово - его и он прав. <br>Но, думаю, компания на меня не в обиде - информация, которая прошла после моего вопроса, по- моему, не одному мне пользу принесла? <br>Диме Казанцеву - ты мне уже как родной стал... <br>А если в вертаке нет фонокорректора, а пользуются встроенным в усилитель (прошу прошениия у ....филов и....манов), <br> то ведь можно выход с усилка - скажем, магнитофонный, использовать? <br>И еще вопрос - у меня комп в другой комнате - и если тянуть провода, то метров 10 получится. Так я подумал - а если сбросить с ЛП на минидиск, а с него уже  - на комп - что будет? Лажа? <br>Я вас всех люблю и крепко обнимаю <br>Марк <br>Спасибо за кем-то сказанные в мой адрес добрые слова - уже не помню, кем и где. <br> <br> <br>   <br> <br>  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)