Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS

2 Методы записи на СД и разница между ними

Major, Alexandr Shustikov <br>Классные ответы, спасибо. То есть воленс-ноленс приходим к мысли, что все, что связано сперезаписью цифры с диска на диск не имеет решающего значения с точки зрения того, о чем мы все говорим - музыки. <br>То есть, грубо говоря, бит - это некий код, и не важно какой он - (не столь важно) "круглый или квадратный" (УТРИРУЮ СПЕЦИАЛЬНО). <br>Значит, потери качества происходят не на этапе перевода цифры, а на этапе декодирования. <br>Не могу не привести пример из своего фотопрошлого. <br> Когда я учился работать в цвете (печать) мне давали миллион с половиной советов, а у меня все равно не получалось толком ничего - то есть удачи были, но почему получалось - я не понимал. <br>Пока не прочитал инструкцию к чешской фотобумаге: <br>Процесс для 20 гр. Цельсия <br>Пороцесс для 25 гр. цельсия. <br>Я сказал себе: минуточку - если возможно и при 20, и при 25 значит, возможно нормально работать и при 21,22,23,24? <br>То есть нет никакого смысла выдерживать температуру до десятых? <br>Важно только, чтобы она была постоянной... <br>И процесс пошел... <br>Так, наверное, и при записи. "Крутые" спецы заостряют наше внимание на всякого рода мелочах типа - "отсутствие вибрации", СКАЗИ, Софт,собственно писалка и т.д. <br> А на самом деле важно только: качество болванки и ,например, провода в компе или качество контактов - то есть старые наши знакомые - аналоговые делишки... <br>У кого какие соображения - может, я слишком примитивизирую ситуацию? <br> <br> <br> <br>   <br> <br> <br>
ой-ой-ой!!! ;o) <br>это из серии, "чем больше цифр, тем больше не надо" <br>Наговорили бог знает чего, в результате совсем запутали народ. <br> <br>Попробую просуммировать всю информацию, которая сейчас есть у меня. <br> <br>1. Качество CD-R драйва (писалки). Очень важно. Если комп слабый со слабым диском, то желательно SCSI писалка. Но она стоит столько, что лучше за эти деньги проапгрейтить компутер и купить хорошую IDE писалку. Рекомендуемые фирмы- Plextor, TEAC. <br>2. На болванках лучше особо не экономить, от применения noname стоит вообще отказаться. <br>3. Максимальная скорость записи на конкретный тип болванок подбирается экспериментально, при больших скоростях вероятность потери качества, при проигрывании на CD, выше. Если нет желания эксперементировать - 1X или 2X. <br>4. Если есть возможность выбора OC, то Windows NT (2000,XP) предпочтительней, чем Windows 95(98,98SE,Linolium(Millenium)). <br>5. Даже если есть возможность писать напрямую с CD на CD-R, желательно все же вначале делать image диска на диск компутера. <br>6. Использование дополнительных возможностей програм, иаких как нормализация уровня, теоретически может ухудшить качество. <br>7. Качество проводов и контактов в компутере НЕ ИГРАЕТ ОСОБОЙ РОЛИ.
Ответ принял, понял, думаю - пора закрывать тему. <br>Только еще один вопрос - если с проигрывателя ЛП впустить сигнал на АЦП, а потом выход из АЦП воткнуть в комп - каким образом я пишу цифру на компе в формате WAW? То есть я нахожусь в программе (какой?) где я ищу этот вход цифры и какую команду на запись даю?
Марк, все зависит, куда именно вы воткнёте свою цирфу. В случае SB Live это будет вход SPDIF-IN. Если карта другая, то название может отличаться, может Digital-IN называться к примеру. <br>В качестве пищущей программы целесообразно использовать что-нибудь простое, но хорошее, вроде Cool Edit. Встроенная звукозапись от Windows не так хороша. Если интересны подробности, наверное действительно лучше закрыть эту тему, и создать новую. Я кстати все таки попробовал записать винил через минидиск и почистить. результаты мне понравились.
Ура! Если методика работает - я счастлив. Значит, все, что мне надо для полного счастья - или минидиск - деку со встроенным АЦП или внешний АЦП-ЦАП. <br>Теперь продолжение дурацкого вопроса - ввел я цифру - в Кул Эдит - где я ее вижу? То есть как и где программа распознает сигнал? Что я должен нажать, чтобы оно записалось?, грубо говоря. <br>Счастливо, Марк
Для Yuri ***. <br> <br>В Вашем сообщении от 31.08.2001 (15:40), № 45, Вы неверно утверждаете следующее: "Насколько я понимаю, код Соломона-Рида это не нечто дополнительное добавляемое ("содержится код Рида-Соломона") в запись, а сам алгоритм оцифровки". <br> <br>Алгоритм оцифровки в формате CD-DA - это линейная импульсно-кодовая модуляция (LPCM) и всё. Помехоустойчивый код Рида-Соломона (а также модуляция 8-14) действительно добавляется, являясь избыточной информацией, предназначенной для исправления ошибок, возникающих при считывании.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть