Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

CDMaximum

Кто-нибудь сталкивался с компакт-дисками, выпущенными фирмой CD-Maximum? Что можете сказать о них? Я купил несколько штук на Горбушке и мне понравилось качество этих дисков. И оформлены очень неплохо. А цена всего лишь 70 руб. Правда музыка в основным 70-80х годов. Вот неплохая альтернатива и фирменным и пиратским дискам. Еще есть кстати, диски выпускаемые небольшими партиями (Limited Edition), это в основном джаз, альтернативная музыка. Интересно, как происходит печатание этих дисков, с оригинальных матриц или с оригинального CD? Намного ли хуже качество по сравнению с оригинальными CD? <br>Фирменные диски покупать никакой зарплаты не хватит :( А послушать хочется очень много всего.
У меня довольно много СД-максимума, есть и несколько limited edition. Конечно на СД-максимуме привлекает то, что там сразу по два альбома на диске, полиграфия тоже приличная, фотографии, тексты... За три года они охватили довольно много из классической рок-музыки (да уже и не только из рока). Хорошо то, что для каждого исполнителя (группы) выпускаются сразу все альбомы. Я вот только не знаю, полные ли версии альбомов там представлены, может быть они все-же немного их укорачивают? Хорошо если еще только засчет пауз, может какие-то инструментальные фрагменты подрезаются ? <br> <br>Качество, по-моему более или менее пристойное - что-то лучше, что-то хуже, но откровенного барахла вроде нет. Правда на некоторых альбомах чувствуется, что цифровой ремастеринг произведен не очень тщательно: в паузах слышен шум ленты или потрескивание виниловой пластинки. С фирменными сравнивал довольно мало, но что CД-максимум явно хуже не скажу. <br> <br>Но, по-моему, СД-максимум - это все же пиратские диски (лицензионные были бы дороже, да и обложки часто просто пересняты с оригинальных LP). <br> <br>Печатают их, мне кажется с того, что есть в студии под рукой: может быть и CD, и LP, и лента... Хотя точно я не знаю. <br> <br>Но в целом отношение у меня к ним позитивное. <br> <br>Limited edition, по-моему, звучат обычно хуже, грязнее как-то. Но сам подбор музыки на них вызывает симпатию.
У нас в городе есть фирма которая торгует CD-Максимум по 41 рублю, если брать 10 штук. А вообще качество у них среднее, есть очень хорошее, а есть альбомы звучат совсем плохо. Звук какой-то металлический, как будто сжат динамический диапазон, даже могу конкретно альбомы и песни перечислить, если кому интересно (слушаю в основном рок). Но, как уже писал попадаются совсем и неплохие альбомы. Согласен с предыдущим ответом, что в студии, видимо, что попадается под руку с того и штампуют. Могу сказать потенциальным покупателям этих дисков, регуляторы тембров на усилителе обязательно нужны ;-) Удачи. Вадим. P.S. Из недорогих дисков,  по качеству, могу рекомендовать фирму изготовитель HOLAHUP (на конверте красная буква H в зеленом кружечке. Звукорежесура просто отличная.
А мне кажется, что сами аналогичные фирменные диски (виниловые пластинки) также не блещут качеством, т.к. просто оригиналы (мастерленты) записаны с браком. Встречал довольно часто фирменные диски с плохим качеством записи. А мне показалось наоборот Limited Edition получше записаны. М.б. все дело в том что диски L.E. я покупал с записями более поздними по времени, чем у CDmaximum. Кстати, мой знакомый сравнивал эти диски с фирменными и не нашел разницы. Это притом, что у него приличная техника дома и опыт большой в этом деле. Поэтому меня интересует все-таки с какого источника штампуют эти лицензионно-пиратские диски. Качество все-таки не сравнимо с действительно пиратскими дисками.
Да, я кстати припоминаю, что встречаются у СД-Максимума и диски с откровенно отстойным качеством. Например, Лед Зеппелин III. Я, правда, не слышал оригинального СД - может он и не лучше. Мастер-ленты ведь изнашиваются (размагничиваются) со временем, и поэтому многие переиздания альбомов 20-30-тилетней давности звучат на СД хуже чем они когда-то звучали на виниле. <br> <br>Из Лимитед Эдишн- последнее, что я слушал - это Traffic "Welcome to the canteen" (концертный альбом 1971-го года) и Brian Auger and Trinity "Befour" (1969) - и звучали они, как я уже говорил несколько грязновато. <br> <br>Из СД-Максимум, у меня есть много  Rolling Stones, Led Zeppelin, Robert Plant, Rod Stewart, Dire Straits. Кое что из Yes, Deep Purple, Jethro Tull, David Bowie. А что есть у Вас (и из СД-максимума и из LE): можно было бы попробовать обсудить звучание конкретных дисков. <br> <br>Мне кажется точно узнать как эти диски печатаются можно только непосредственно у производителей. Я несколько раз пытался спрашивать в магазинах, но внятного ответа не получил. <br>
2 Алексей: <br>Я тоже спрашивал у продавцов, но они тоже точно не знают, хотя сами хвалят эти диски. <br>У меня есть Dire Straits "Communique 1979 - Making Movie 1980". По-моему, записан хорошо. Есть Nazareth несколько дисков, из которых половина звучит хорошо, а другая не очень. Так как я себе аппаратуру совсем недавно купил, то послушать хочется очень много. Поэтому буду еще покупать: хочется и весь Назарет приобрести и Dire Straits (кстати у меня есть 2 фирменных дскиа, надо будет взять аналоги и сравнить) и Uriah Heep и много еще чего. Это как бы музыка моей молодости, поэтому хочется чтобы просто стояла на полке. А двойник еще и очень удобны в плане экономии и места и денег. Вот жалко Металлики нет у CDmaximmum. Из LE есть штук 15 дисков, в основном современный джаз. <br>Кстати, может быть организуем какой-нибудь обмен дисками?
Эти два альбома Дайр Стрэйтс действительно звучат хорошо, так же как и Dire Straits (1978) и Love Over Gold. Другие у меня на виниле. Uriah Heep и Natharet у меня всего по одному диску: Look at Yourself и Rampant, соответственно, но они на виниле. Металлики вообще ничего нет. <br> <br>Джаз я тоже люблю. У меня есть несколько дисков Джона Колтрэйна и Телониуса Монка и кое что еще, довольно много джаз-рока и фьюжн. <br> <br>Вот только насчет обмена...?  Я ведь в Питере живу :))   <br>
Уважаемые Алексей, Геннадий и Вадим. Хочу сообщить вам, что у нас появился форум "Музыка и кино" - как раз для таких тем. Давайте в будущем общаться там? Спасибо!
Господа! Я тоже общался с подобными дисками. У меня есть Deep Purple парочка дисков и Iron Maiden парочка дисков. Что-то Deep Purple звучит не очень хорошо, органола после ремастеринга какая-то металлическая, она создает такой неприятный звук, что композиции где Лорд зажигает на своей органоле слушать не хочется. <br>   А вообще я хочу иметь всего Deep Purple на CD, хотя финансы не позволяют покупать.
Алексей, у меня есть СД-максимумовский Deep Purple: 'Machine Head'/'Burn', и звучат они как-то дохло (нет драйва, нет этой "стены" звука...). Хотя эти же альбомы на виниле (производства небезызвестного центра АнТроп) звучат тоже не лучше. Хотя может быть это особеность моего усилителя... Оригиналов у меня, правда, нет, так что не сравнивал. А вы ?
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть