Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

CDMaximum

 
 
Кто-нибудь сталкивался с компакт-дисками, выпущенными фирмой CD-Maximum? Что можете сказать о них? Я купил несколько штук на Горбушке и мне понравилось качество этих дисков. И оформлены очень неплохо. А цена всего лишь 70 руб. Правда музыка в основным 70-80х годов. Вот неплохая альтернатива и фирменным и пиратским дискам. Еще есть кстати, диски выпускаемые небольшими партиями (Limited Edition), это в основном джаз, альтернативная музыка. Интересно, как происходит печатание этих дисков, с оригинальных матриц или с оригинального CD? Намного ли хуже качество по сравнению с оригинальными CD? <br>Фирменные диски покупать никакой зарплаты не хватит :( А послушать хочется очень много всего.
 
 
У меня довольно много СД-максимума, есть и несколько limited edition. Конечно на СД-максимуме привлекает то, что там сразу по два альбома на диске, полиграфия тоже приличная, фотографии, тексты... За три года они охватили довольно много из классической рок-музыки (да уже и не только из рока). Хорошо то, что для каждого исполнителя (группы) выпускаются сразу все альбомы. Я вот только не знаю, полные ли версии альбомов там представлены, может быть они все-же немного их укорачивают? Хорошо если еще только засчет пауз, может какие-то инструментальные фрагменты подрезаются ? <br> <br>Качество, по-моему более или менее пристойное - что-то лучше, что-то хуже, но откровенного барахла вроде нет. Правда на некоторых альбомах чувствуется, что цифровой ремастеринг произведен не очень тщательно: в паузах слышен шум ленты или потрескивание виниловой пластинки. С фирменными сравнивал довольно мало, но что CД-максимум явно хуже не скажу. <br> <br>Но, по-моему, СД-максимум - это все же пиратские диски (лицензионные были бы дороже, да и обложки часто просто пересняты с оригинальных LP). <br> <br>Печатают их, мне кажется с того, что есть в студии под рукой: может быть и CD, и LP, и лента... Хотя точно я не знаю. <br> <br>Но в целом отношение у меня к ним позитивное. <br> <br>Limited edition, по-моему, звучат обычно хуже, грязнее как-то. Но сам подбор музыки на них вызывает симпатию.    
 
 
У нас в городе есть фирма которая торгует CD-Максимум по 41 рублю, если брать 10 штук. А вообще качество у них среднее, есть очень хорошее, а есть альбомы звучат совсем плохо. Звук какой-то металлический, как будто сжат динамический диапазон, даже могу конкретно альбомы и песни перечислить, если кому интересно (слушаю в основном рок). Но, как уже писал попадаются совсем и неплохие альбомы. Согласен с предыдущим ответом, что в студии, видимо, что попадается под руку с того и штампуют. Могу сказать потенциальным покупателям этих дисков, регуляторы тембров на усилителе обязательно нужны ;-) Удачи. Вадим. P.S. Из недорогих дисков,  по качеству, могу рекомендовать фирму изготовитель HOLAHUP (на конверте красная буква H в зеленом кружечке. Звукорежесура просто отличная.
 
 
А мне кажется, что сами аналогичные фирменные диски (виниловые пластинки) также не блещут качеством, т.к. просто оригиналы (мастерленты) записаны с браком. Встречал довольно часто фирменные диски с плохим качеством записи. А мне показалось наоборот Limited Edition получше записаны. М.б. все дело в том что диски L.E. я покупал с записями более поздними по времени, чем у CDmaximum. Кстати, мой знакомый сравнивал эти диски с фирменными и не нашел разницы. Это притом, что у него приличная техника дома и опыт большой в этом деле. Поэтому меня интересует все-таки с какого источника штампуют эти лицензионно-пиратские диски. Качество все-таки не сравнимо с действительно пиратскими дисками.
 
 
Да, я кстати припоминаю, что встречаются у СД-Максимума и диски с откровенно отстойным качеством. Например, Лед Зеппелин III. Я, правда, не слышал оригинального СД - может он и не лучше. Мастер-ленты ведь изнашиваются (размагничиваются) со временем, и поэтому многие переиздания альбомов 20-30-тилетней давности звучат на СД хуже чем они когда-то звучали на виниле. <br> <br>Из Лимитед Эдишн- последнее, что я слушал - это Traffic "Welcome to the canteen" (концертный альбом 1971-го года) и Brian Auger and Trinity "Befour" (1969) - и звучали они, как я уже говорил несколько грязновато. <br> <br>Из СД-Максимум, у меня есть много  Rolling Stones, Led Zeppelin, Robert Plant, Rod Stewart, Dire Straits. Кое что из Yes, Deep Purple, Jethro Tull, David Bowie. А что есть у Вас (и из СД-максимума и из LE): можно было бы попробовать обсудить звучание конкретных дисков. <br> <br>Мне кажется точно узнать как эти диски печатаются можно только непосредственно у производителей. Я несколько раз пытался спрашивать в магазинах, но внятного ответа не получил. <br>
 
 
2 Алексей: <br>Я тоже спрашивал у продавцов, но они тоже точно не знают, хотя сами хвалят эти диски. <br>У меня есть Dire Straits "Communique 1979 - Making Movie 1980". По-моему, записан хорошо. Есть Nazareth несколько дисков, из которых половина звучит хорошо, а другая не очень. Так как я себе аппаратуру совсем недавно купил, то послушать хочется очень много. Поэтому буду еще покупать: хочется и весь Назарет приобрести и Dire Straits (кстати у меня есть 2 фирменных дскиа, надо будет взять аналоги и сравнить) и Uriah Heep и много еще чего. Это как бы музыка моей молодости, поэтому хочется чтобы просто стояла на полке. А двойник еще и очень удобны в плане экономии и места и денег. Вот жалко Металлики нет у CDmaximmum. Из LE есть штук 15 дисков, в основном современный джаз. <br>Кстати, может быть организуем какой-нибудь обмен дисками?
 
 
Эти два альбома Дайр Стрэйтс действительно звучат хорошо, так же как и Dire Straits (1978) и Love Over Gold. Другие у меня на виниле. Uriah Heep и Natharet у меня всего по одному диску: Look at Yourself и Rampant, соответственно, но они на виниле. Металлики вообще ничего нет. <br> <br>Джаз я тоже люблю. У меня есть несколько дисков Джона Колтрэйна и Телониуса Монка и кое что еще, довольно много джаз-рока и фьюжн. <br> <br>Вот только насчет обмена...?  Я ведь в Питере живу :))   <br>
 
 
Уважаемые Алексей, Геннадий и Вадим. Хочу сообщить вам, что у нас появился форум "Музыка и кино" - как раз для таких тем. Давайте в будущем общаться там? Спасибо!
 
 
Господа! Я тоже общался с подобными дисками. У меня есть Deep Purple парочка дисков и Iron Maiden парочка дисков. Что-то Deep Purple звучит не очень хорошо, органола после ремастеринга какая-то металлическая, она создает такой неприятный звук, что композиции где Лорд зажигает на своей органоле слушать не хочется. <br>   А вообще я хочу иметь всего Deep Purple на CD, хотя финансы не позволяют покупать.
 
 
Алексей, у меня есть СД-максимумовский Deep Purple: 'Machine Head'/'Burn', и звучат они как-то дохло (нет драйва, нет этой "стены" звука...). Хотя эти же альбомы на виниле (производства небезызвестного центра АнТроп) звучат тоже не лучше. Хотя может быть это особеность моего усилителя... Оригиналов у меня, правда, нет, так что не сравнивал. А вы ?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)