Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вот заполучил систему - CD Cambridge CD6 + ...

 
 
Вот досталось по случаю система - <br>Cd Cambridge CD6 + <br>усилок Cambridge A3i <br>+ Gale 4i <br>первое впечатление - низов нормальных нет <br>может что присоветуете ?
 
 
Смени акустику ;))) <br>У остального бас есть!
 
 
А что, гейлы так плохи? <br>может, их на чем другом послушать? <br>да и денег шас больших нет на другое ...
 
 
А какая у тебя модель? <br>Может ты их поставил неправильно? <br>Если они полочные, то это непросто...
 
 
модель 4i <br>не полочные <br>худые и высокие такие <br>2-х полоска с фазоинвертером сзади <br>и еще - там полость снизу - говорят что то засыпать можно ?? <br>подключил не би-варе пока <br>толстеньким монстером 5 м
 
 
Вроде вспоминаю такие... <br>Баса особого там быть и не должно, акустика не для буханья явная, но чтобы совсем баса не было, такого не должно быть. <br>Сними их с игл, поставь на палас или мрамор, поиграй с расстоянием от стены; в данном случае ставь их вплотную, бас увеличится. <br>Что Монстр я понял, а что 5 метров - нет. Длина 5 м на плечо? Это много конечно, я так не люблю, тем более Монстр - не самый интересный провод для колонок. <br>Что за музыку ты слушаешь и как усилитель используешь? С тембрами или без? Сколько ватт усилок и какая омность у него и колонок, и чувствительность у Гейлов твоих какая?
 
 
с экспериментами по размещению - пробовал <br>меняется слегка звук, но что то не так <br>или привык к другому.  5 метров - резать жалко <br>сопротивление - 6 ом чувств- 90 дб 60-80 ватт номинал <br>усилок - тот же(см выше) - Cambridge 3i, можно <br>от 4 до 8 ом цеплять - около 50 ватт номинал. <br>Слушаю разное, но заметно стало на YELLO baby - <br>мой самодельный усилок с колонками 150ac001 <br>играет грязнее но мягче b и глубже вниз. <br>С тембрами слушаю,и без них (шума тогда нет почти) <br>
 
 
То, что ты разницу слышишь на темброблоке - это хорошо, значит акустика приличная. <br> <br>Остается только все же разрезать провод пополам и сделать bi-wiring по 2,5 метра, это может добавить объема; разориться на приличный межблочник долларов за 50-100 - он тебе и дальше будет служить. <br> <br>А еще такой момент: кто тебе сказал, что на 150АС с тем усилком звук правильный? Может там и не должно быть такого баса вовсе! Надо слушать и другие пластинки на этот счет! Чувствительность у колонок отличная, усилитель играющий и мощный, сопротивление идеальное... Убирай 5 м на фиг! У тебя же не 10 м комната в длину? Эти Гейлы любят рядом стоять, не больше 3-4 метров, у моего друга в студии стояли.
 
 
Я межблочные кабеля сам делаю <br>беру классный микрофонный кабель beniamin <br>и разъемы типа монстровских позолоченые <br>паяю хитро ... есть уже схема своя наработаная <br>звучит очень даже. <br> <br>вообще я делю кабеля на дорогие, дешевые и хорошие <br>среди хороших разницы по всем законам быть не должно (моё мнение) если, конечно входы не высокоомные - лампа например стоит или полевик на входе. <br>тогда только кабель может на что то влиять, а если вход до 100ком - бред - хоть соплями кидал бы - правда только наводок будет дохрена
 
 
Ну тогда сам смотри. <br>Ты знаешь, я сам не понимаю как могут провода из одного материала по разному звучать, но это происходит. У всех разная чистота меди, толщина, оплетка, экран, пластик, резина, металл итд. Разница есть небольшая, но люди иногда готовы платить за это большие деньги...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)